Datum

Besitzer

Hund

Rasse

Klasse

Bewertung/Titel

Veranstalter

30.11.03

Rebecca Lohner

Lucky Star`s Jack Daniels

WHWT

Jugend

V 1, Jgd.-CAC

Kieselbach

 

Rebecca Lohner

Sparkling Olympic Snow

WHWT

OK

SG 4

Kieselbach

23.11.03

Werner Günster

Akia Charisma

Airedale

Jugend

V 1, Jgd.-CAC

Weilheim

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH

Weilheim

 

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jgd.-CAC, BOB

Weilheim

 

Thomas Hofmann

Lonka of Bumble-bee Castle

Cesky

Jüngst.

V V

Weilheim

 

Rebecca Lohner

Lucky Star`s Jack Daniels

WHWT

Jugend

V 1, Jgd.-CAC

Weilheim

 

Rebecca Lohner

Sparkling Champ of Knights

WHWT

Vet.

Bester Veteran der Ausstellung

Weilheim

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

WHWT

ZK

V 1

Weilheim

 

Rebecca Lohner

Sparkling Olympic Snow

WHWT

OK

V

Weilheim

 

Rebecca Lohner

Sparkling Rokoko

WHWT

Jüngst.

V V

Weilheim

 

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

SG 1, Jgd. CAC

Weilheim

08.11.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V1, CACA, Res.-CACIB

Tulln, Österreich

 

Thomas Hofmann

Zita v. Stöbnitzer Hof

Kerry Blue

OK

V1, CACA, Res.-CACIB

Tulln, Österreich

01.11.03

B. Michel-Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, CAC

Kippenheim

14.09.03

Werner Günster

Akia Charisma

Airedale

Jugend

V 3

Kinzigtal-Ronneburg

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH, Res.CAC

Kinzigtal-Ronneburg

 

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

OK

V 1, VDH, CAC

Kinzigtal-Ronneburg

13.09.03

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

V 1, Jgd.-CAC

CACIB Leipzig

07.09.03

Werner Günster

Akia Charisma

Airedale

Jugend

V 1, Jgd.-CAC, BH

Limburg

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH, CAC

Limburg

30.08.03

Werner Günster

Akia Charisma

Airedale

Jugend

V 2, ResJgdCAC

Zeilhard/Reinheim

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH, CAC

Zeilhard/Reinheim

 

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jgd.-CAC, BOB

Neumark

 

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

OK

V 1, VDH, CAC

Neumark

24.08.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, CACA, Clubsieger, BOB

CACA-Show Innsbruck

 

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

V 1, Jgd-CACA, Clubjgd.sg.

CACA-Show Innsbruck

23.08.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, CACA, CACIB, BOB

IHA Innsbruck

 

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

SG 1

IHA Innsbruck

03.08.03

Werner Günster

Akia Charisma

Airedale

Jugend

V1, JgdCAC

Heppenheim

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V1, VDH, ResCAC

Heppenheim

21.07.03

Regina Lohner

Goldstückchen´s X-tra Sparkling

WHWT

Jugend

V 3

OG Frankfurt

13.07.03

Werner Günster

Akia Charisma

Airedale

Jugend

Sg 2, ResJgdCAC

Augsburg

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V1, VDH

Augsburg

 

Regina Lohner

Sparkling light my fire

WHWT

OK

V 3

OG Augsburg

 

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

SG 1, Jgd. CAC

OG Augsburg

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

Airedale

Jugend

SG 4

OG Augsburg

12.07.03

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

V 1, Jgd.bester

Oberwart/Österreich

06.07.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Airedale

GK

SG 4

Meisdorf

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v Stammhof

Airedale

Ehren

1. Platz

Meisdorf

29.06.03

Regina Lohner

Sparkling light my fire

WHWT

OK

V 1, VDH, Res. CAC

OG Rhön

 

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

SG 2

OG Rhön

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v Stammhof

Airedale

Ehren

1. Platz

OG Rhön

 

Michaela Stübinger

Visby v. Stammhof

Airedale

Jugend

V 3

OG Rhön

 

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 2, Res.Jgd.CAC

OG Rhön

28.06.03

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jugend

SG 1, Jgd. CAC

OG Chemnitz

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

Airedale

Jugend

V 3

OG Chemnitz

22.06.03

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 2, Res.Jgd.CAC

OG Erfurt

21.06.03

Regina Lohner

Goldstückchen´s X-tra Sparkling

WHWT

Jugend

V 2, Res. Jgd. CAC

Sondershausen

08.06.03

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

Airedale

Jugend

V 1, Jgd. CAC

OG Kurpfalz, RP

29.05.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

SG

WeHuAu Dortmund

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 3

WeHuAu Dortmund

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

Airedale

Champ

V 4

WeHuAu Dortmund

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V

WeHuAu Dortmund

18.05.03

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, CAC, VDH, BOB,
Bester Hochläufer

Eilenburg

11.05.03

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 2, Res.Jgd.CAC

Kurhessensg. Kassel

03.05.03

Karin Bauer

Wurzel v. Sachsenborn

Airedale

OK

SG 3

CACIB Nürnberg

 

Werner Günster

Sidia v. Schloss Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH

CACIB Nürnberg

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

V 2, Res. VDH, Res. CAC, Res. CACIB

CACIB Nürnberg

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

Airedale

Jugend

V 2, Res. Jgd-CAC

CACIB Nürnberg

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB

CACIB Nürnberg

12.04.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jgd-CAC, Sieger Paarklasse

OG Dresden

 

Thomas Hofmann

Honey-Sweet of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jgd-CAC, Sieger Paarklasse

OG Dresden

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, CAC, VDH, BOB

OG Dresden

 

Brigitte Rudolph

Mephisto v. Schweizer Hof

Irish Soft Coated Wheaten

Jüngst.

VV

OG Dresden

30.03.03

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 1, Jgd-CAC, BH, BOB, Berlinjgd sg.

CACIB Berlin

29.03.03

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 2, Res. Jgd-CAC

Berlin

09.03.03

Heidrun Börnigen

Xina v. Sachsenborn

Airedale

Jugend

SG 2, Res. Jgd.CAC

Unterhaching

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

V 3

Unterhaching

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 1, VDH, CAC, BOB

Unterhaching

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

SG

Unterhaching

 

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 1, Jgd-CAC, BH

Unterhaching

 

Helmut Werner

Dexter v. roten Milan

Airedale

GK

SG 3

Kamen

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH

Unterhaching

08.03.03

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

SG 3

München

 

Regina Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

OK

V 1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB

München

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V2, Res CACIC, Res. CAC, Res. VDH

München

 

Isabel Wachter

Rare Treasures Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jugend

V 3

München

 

Helmut Werner

Dexter v. roten Milan

Airedale

GK

V 3

Mettmann

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, CAC, CACIB

München

02.03.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jugendbester
BOB

Graz

 

Thomas Hofmann

Honey-Sweet of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jugendbeste

Graz

01.03.03

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jugendbester

IHA Graz

 

Thomas Hofmann

Honey-Sweet of Bumble-bee Castle

Cesky

Jugend

V 1, Jugendbeste, BOB

IHA Graz

 

Brigitte Rudolph

Kilcormac’s Catinka

Irish Soft Coated Wheaten

 

V 1, CACA, CACIB, BH

IHA Graz

01.02.03

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, CAC, BH, BOB

OG Mittelbaden

 

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

OK

V 1, VDH, CAC, BR, BOB

OG Mittelbaden

15.12.02

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH, Res.CAC

Kieselbach

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V1, VDH, CAC, BR

Kieselbach

08.12.02

Thomas Hofmann

Zita v. Stöbnitzer Hof

Kerry Blue

OK

V 1, VDH, CAC, BOB

Paaren/Glien

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 2, Res. Jgd. CAC

Paaren/Glien

07.12.02

Sibylle Adam

Annabella v. Ammelbruch

Sealyham

Veter.

V 1

Wels / A

 

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V 1, CACA, Res. CACIB

Wels / A

 

Sibylle Adam

Florentine v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V 1, CACA, Res. CACIB

Wels / A

 

Sibylle Adam

Helena v. Ammelbruch

Sealyham

Zw.K

V1, CACA, CACIB, BOB

Wels / A

 

Sibylle Adam

“v. Ammelbruch”

Sealyham

Zucht-grupp e

2. Platz

Wels / A

 

Thomas Hofmann

Zita v. Stöbnitzer Hof

Kerry Blue

OK

V 1, VDH, CAC

Paaren/Glien

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 3

Paaren/Glien

17.11.02

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH

OG Gäuboden

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

V 3

OG Gäuboden

 

Claudia Harders

Sparkling Online

West Highland White

Jugend

V 1, Jgd. CAC

OG Gäuboden

 

Thomas Hofmann

Highlander of Bumble-bee Castle

Cesky

Jüngst.

VV

OG Gäuboden

 

Thomas Hofmann

Zita v. Stöbnitzer Hof

Kerry Blue

OK

V 1, VDH, CAC, BH

OG Gäuboden

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V 3

OG Gäuboden

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 2, Res. Jgd. CAC

OG Gäuboden

 

Heike Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V 1, VDH

OG Gäuboden

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

V 1, Jgd. CAC

OG Gäuboden

 

Isabel Wachter

Rare Treasure’s Ain’t She Sweet

Parson Russell

Jüngst.

VV

OG Gäuboden

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 3

OG Gäuboden

09.11.02

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH, Res.CAC

OG Mittelbaden

03.11.02

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, Res.CAC

Weilheim

 

Claudia Harders

Sparkling On Line

West Highland White

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Weilheim

 

Ingeborg Hellmuth

Anton v. Asbacher Grund

Norwich

OK

V1, VDH, CAC, BR, BOB,

Weilheim

29.09.02

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

OK

V1, CACA, BOB, Klubsiegerin A

Tulln, Österreich
Klubsiegerschau

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V1, CACA

Tulln, Österreich
Klubsiegerschau

28.09.02

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

OK

V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin A

Tulln, Österreich
Bundessiegerschau

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V1, CACA, Res. CACIB

Tulln, Österreich
Bundessiegerschau

21.09.02

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V 1, VDH, CAC, BR, BOB

Ellwangen

 

Sibylle Adam

Helena v. Ammelbruch

Sealyham

Jugend

V 1, Jgd. CAC, BH

Ellwangen

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Ellwangen

15.09.02

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V 4

Kinzigtal/Ronneburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Kinzigtal/Ronneburg

14.09.02

E. Graebert-Stamm

Sherry v. Stammhof

Airedale

Champ

V1, CAC, Res. CACIB

Kecskemét, Ungarn

07.09.02

Heike Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Nordhausen

25.08.02

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH

Stuttgart

24.08.02

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH, Res.CACIB

CACIB Stuttgart

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 3

CACIB Stuttgart

03.08.02

Sibylle Adam

Helena v. Ammelbruch

Sealyham

Jugend

SG 1, Jgd. CAC

Heppenheim

 

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH

Heppenheim

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH, Res.CAC

Heppenheim

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Heppenheim

 

Rebecca Lohner

Sparkling Origami

West Highland White

Jüngst.

V V

Heppenheim

28.07.02

Sibylle Adam

Helena v. Ammelbruch

Sealyham

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Augsburg

 

Sibylle Adam

Annie v.d. Löwenburg

Sealyham

OK

V 1, VDH, CAC, BOB

Augsburg

 

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 3

OG Frankfurt/Main

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

GK

V 1, VDH, Res.CAC

Augsburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V 2, Res. CAC

Augsburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

SG 4

Augsburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling Origami

West Highland White

Jüngst.

V V

Augsburg

 

Heike Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 1, Jgd. CAC

OG Frankfurt/Main

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, Res.CAC

Augsburg

21.07.02

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, Res.CAC

Stuttgart

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 2, Res. CAC

Stuttgart

 

Heike Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 2, Res. CAC

Stuttgart

13.07.02

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

OK

V 1, CACA

Oberwart (A)

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 1, CACA, Res. CACIB

Oberwart (A)

23.06.02

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V

CACIB Frankfurt

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 2

CACIB Frankfurt

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V 1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB

CACIB Frankfurt

 

Heike Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

V 1, Jgd. CAC, BH

CACIB Frankfurt

06.06.02

Jessica Wiesenberg

Lucky Diamond’s Casanova

Parson Russell

Jugend

V 1, Jgd. CAC, BOB

Erfurt

26.05.02

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V 1, CAC, CACIB, BOB

St. Gallen / IHA 2002, Fotos

 

Sibylle Adam

Annie v.d. Löwenburg

Sealyham

OK

V 1, CAC, Res. CACIB

St. Gallen / IHA 2002

25.05.02

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V, CAC, CACIB

St. Gallen / IHA 2002

 

Sibylle Adam

Annie v.d. Löwenburg

Sealyham

OK

V, CAC, CACIB, BOB

St. Gallen / IHA 2002

 

Rebecca Lohner

Sparkling Betty Boo

West Highland White

Champ

V 2, Res. CACA

Salzburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

Zw.K.

V 1, CACA, Res. CACIB

Salzburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V 2

Salzburg

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V1, CACA, CACIB

Salzburg

20.05.02

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V1, CAC, BOB, Clubsieger Baden, Sieger Baden

Baden / Schlieren (CH), Fotos

 

Sibylle Adam

Helena v. Ammelbruch

Sealyham

Jugend

V1, Jugendsieger Baden, Jugendclubsieger Baden

Baden / Schlieren (CH)

 

Sibylle Adam

Bikini Koncept

Sealyham

Vet.

V , Bester Veteran der Ausstellung

Baden / Schlieren (CH)

 

Sibylle Adam

Annie v.d. Löwenburg

Sealyham

OK

V1, CAC, Sieger Baden, Clubsieger Baden

Baden / Schlieren (CH)

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V1, CAC, VDH, CACIB, BH

Saarbrücken

19.05.02

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V 2, Res. CAC, Res. VDH

Reilingen

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

SG 3

Reilingen

 

Jarmilla Secker

Andi v.d. Löwenburg

Sealyham

 

V 1, VDH, CAC, BOB

Dorndorf

18.05.02

Jarmilla Secker

Andvari v.d. Löwenburg

Sealyham

 

V 1, VDH, CAC, CACIB, BOB

Lezno (Polen)

12.05.02

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, VDH, CAC, BOB, Best in Show

Halle

 

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

OK

V 1, VDH, CAC

Halle

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. CAC, Res. VDH

Halle

05.05.02

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, VDH, CAC, CACIB, BR, BOB, EUROPASIEGER

Europasiegerschau Dortmund

 

Rebecca Lohner

Sparkling Betty Boo

West Highland White

Champ

V 1, VDH

Europasiegerschau Dortmund

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V

Europasiegerschau Dortmund

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

Champ

V 4

Europasiegerschau Dortmund

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

Jugend

V 2, Res. CAC

Europasiegerschau Dortmund

 

Jarmilla Secker

Andvari v.d. Löwenburg

Sealyham

 

V 2, Res. CAC

Europasiegerschau Dortmund

01.05.02

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 1, VDH, CAC, BH

Ludwigshafen

28.04.02

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, VDH, CAC, BR

Chemnitz

 

Oliver Kienesberger

Yvonn-Madonna Capella

Irish

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Chemnitz

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

Champ

V 1, Res. CACIB

Colmar (Frankreich)

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

Jugend

V 1

Colmar (Frankreich)

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. CAC

Chemnitz

27.04.02

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, VDH, CAC, BOB, Best in Show

Dresden

 

Oliver Kienesberger

Yvonn-Madonna Capella

Irish

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Dresden

 

Jarmilla Secker

Andvari v.d. Löwenburg

Sealyham

 

V1, VDH, CAC, BOB

Dresden

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, VDH, CAC

Dresden

20.04.02

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

Zw.K.

V 1, CACIB, CACA

Wieselburg

 

Sibylle Adam

Bikini Koncept

Sealyham

Vet.

V

Wieselburg

 

Sibylle Adam

Annie v.d. Löwenburg

Sealyham

OK

V 1, Res. CACIB, CACA

Wieselburg

07.04.02

B. Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH

Hof

 

Oliver Kienesberger

The Piper’s Pride Angie

Border

Champ

V 1, VDH

Hof

 

Oliver Kienesberger

Gatsby Capella

Irish

Vet.

1. Platz, Bester Veteran der Show

Hof

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, VDH, CAC, BOB

Hof

 

Oliver Kienesberger

Yvonn-Madonna Capella

Irish

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Hof

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

OK

V 3

Hof

 

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jugend

V

Hof

 

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

OK

V 1, VDH, CAC

Hof

 

Pia Rippl

Mara v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 3

Hof

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 1, VDH, CAC, BH

Hof

 

Jessica Wiesenberg

Lucky Diamond’s Casanova

Parson Russell

Jugend

V 1, Jgd. CAC

Hof

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, Res. VDH

Hof

06.04.02

Sibylle Adam

Annie v.d. Löwenburg

Sealyham

OK

SG 2

CACIB Nürnberg

 

Sibylle Adam

Erasmus v. Ammelbruch

Sealyham

OK

V 1, VDH, CAC, CACIB, BR

CACIB Nürnberg

 

Karin Bauer

Wurzel v. Sachsenborn

Airedale

Jüngst.

V V

CACIB Nürnberg

 

Michel Einzmann

Umbra v. Stammhof

Airedale

OK

V 5

CACIB Nürnberg

 

Ingeborg Hellmuth

Anton v. Asbacher Grund

Norwich

OK

SG 3

CACIB Nürnberg

 

Oliver Kienesberger

The Piper’s Pride Angie

Border

CK

V 2, Res. VDH

CACIB Nürnberg

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

OK

V 1, VDH, CAC, CACIB

CACIB Nürnberg

 

Oliver Kienesberger

Yvonn-Madonna Capella

Irish

Jugend

V 1, Jgd. CAC

CACIB Nürnberg

 

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

OK

V 2, Res. VDH, Res. CAC, Res. CACIB

CACIB Nürnberg

 

Klaus Otzmann

Unca v. Stammhof

Airedale

OK

V 4

CACIB Nürnberg

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 2, Res. VDH

CACIB Nürnberg

 

Jessica Wiesenberg

Lucky Diamond’s Casanova

Parson Russell

Jugend

SG 1, Jgd. CAC

CACIB Nürnberg

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 3

CACIB Nürnberg

 

L.E.Zeeuw deBloois

Ondra v. Sassenheim

Parson Russell

OK

SG 4

CACIB Nürnberg

 

Christiane Ziesel

Kinkim Orin Printas

Cairn

Jugend

V 1, Jgd.CAC

CACIB Nürnberg

 

Christiane Ziesel

Stryveling Lady of the Lake

Cairn

Jugend

SG 2

CACIB Nürnberg

03.03.02

Rebecca Lohner

Sparkling No Angel

West Highland White

Jüngst.

V V

Garching

 

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

OK

V 1, VDH, CAC, BR

Garching

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 1, CAC, VDH, BH

Garching

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

Garching

 

Heike Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 1, Jgd.CAC

Garching

 

Ulrich Schmid-Burgk

Unda v. Stammhof

Airedale

OK

V 2, VDH Res.

Garching

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

Airedale

GK

SG 1

Garching

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V 1, CAC, VDH, BR, BOB

Garching

02.03.02

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

Jugend

V 1 Jgd.CAC

CACIB München

 

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

OK

V3

CACIB München

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue

OK

V 1, CAC, CACIB, VDH, BH, BOB

CACIB München

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

CACIB München

 

Ulrich Schmid-Burgk

Unda v. Stammhof

Airedale

OK

V3

CACIB München

 

Ilona Zacke

Ulf v. Stammhof

Airedale

OK

V4

CACIB München

 

 

 

 

 

 

 

09.12.01

Hannchen Niklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

Norwich

 

V1, VDH, CAC, BOB

Kassel

 

Klaus Otzmann

Unca v. Stammhof

Airedale

 

V 4

Kassel

01.12.01

Oliver Kienesberger

Gatsby Capella

Irish (Veteranenklasse)

 

V 1

Wels, Österreich

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

 

V 1, CACA , CACIB , BOB , plaziert unter den letzten 6 der FCI Gruppe III

Wels, Österreich

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V1, CACA, CACIB, BOB

Wels, Österreich

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1, Jugendbester

Wels, Österreich

18.11.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale

 

SG 2

Weilheim

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

 

V1, VDH, CAC, BOB

Weilheim

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC, BH, BOB, Sieger Gruppe 2

Weilheim

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1 Jgd.CAC

Weilheim

11.11.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V1 Jgd.CAC

Landshut

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

 

V1, VDH, CAC , BOB, Sieger Gruppe 1,
Best in Show

Landshut

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

 

V1 Jgd.CAC

Landshut

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC, BH, BOB, Sieger Gruppe 2

Landshut

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1 Jgd.CAC

Landshut

30.09.01

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V3

Tulln

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1 Klubjugendsiegerin

Tulln

29.09.01

Renate Bösl-Gerhard

My Pride Busy Bee

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC, BH

Neumark

 

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V2 Jgd.CAC Res.

Neumark

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White

 

V2 Jgd.CAC Res.

Neumark

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V1 CACIB, CACA, Bundessiegerin Österreich

Tulln

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1 Bundesjugendsiege rin Österreich

Tulln

23.09.01

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1 Jgd.CAC
Saarlandjugendsieg er

OG Merchweiler

09.09.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V1 Jgd.CAC

Limburg

02.09.01

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1, Jgd CAC, BH, BOB, Bester Jungendterrier der Ausstellung

Süpplingen/OG Roland Stendal

01.09.01

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC Res.

Süpplingen
OG Asse

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jugendklasse)

 

V1, Jgd CAC

Süpplingen
OG Asse

12.08.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V1, Jgd. CAC

Roßbach

05.08.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

SG 2

Bingen Gaulsheim

 

Thomas Hofmann

Zita v. Stöbnitzer Hof

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC, BOB

Dresden

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

 

V1, VDH, CAC , BOB, Sieger Gruppe 1,
Best in Show

Dresden

04.08.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V2 Jgd.CAC Res.

Heppenheim

 

Thomas Hofmann

Zita v. Stöbnitzer Hof

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC, BOB

Sontra / Hessen

29.07.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V2, Jgd. CAC Res.

Stuttgart

 

Ingeborg Hellmuth

Anton v. Asbacher Grund

Norwich (Jugendklasse)

 

V1, Jgd. CAC, BR

Stuttgart

 

Klaus Otzmann

Unca v. Stammhof

Airedale (Jugendklasse)

 

V1, Jgd. CAC

Stuttgart

22.07.01

Klaus Otzmann

Unca v. Stammhof

Airedale (Jugendklasse)

 

V1, Jgd. CAC

Sprendlingen

 

Helga Vollmer

Titus v. Stammhof

Airedale

 

V1, VDH, CAC

Sprendlingen

15.07.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

Airedale (Jugendklasse)

 

V2, Jgd. CAC Res.

Augsburg

 

Ingeborg Hellmuth

Anton v. Asbacher Grund

Norwich (Jugendklasse)

 

V1, Jgd. CAC, BR

Augsburg

 

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

 

V1, VDH, CAC, BOB

Augsburg

 

Rebecca Lohner

Sparkling Light my fire

West Highland White (Jugendklasse)

 

V3

Augsburg

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Charming Coquette

Kerry Blue

 

V1, VDH, CAC,, BOB,
Best in Show

Augsburg

 

Christine Ritter

Stonebiter`s Exquisite Eileen

Kerry Blue (Jüngstenklasse)

 

VV

Augsburg

14.07.01

Oliver Kienesberger

Xtra Autumn Gift Capella

Irish

 

V1, VDH, CAC, BOB, 3. Platz FCI- Gruppe III

Erfurt

07.07.01

Edeltraut Graebert-Stamm

Sherry v. Stammhof

Airedale

 

V1, CACA

Oberwart (A)

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

Airedale

 

V1, CACIB, CACA, BH

Oberwart (A)

01.07.01

Klaus Otzmann

Unca v. Stammhof

Airedale (Jugendklasse)

 

V1, Jgd. CAC

Meisdorf

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

Airedale

 

V1, CAC, BH, BOB

Meisdorf

Ausstellungen 02/03