Ausstellungsbew.

Folgende Ausstellungsergebnisse wurden von unseren Mitgliedern erzielt (ohne Gewähr, soweit bekannt). Herzlichen Glückwunsch!!!

(Fertige Championtitel bitte hier klicken)

Datum

Besitzer

Hund

Rasse

Klasse

Bewertung/Titel

Veranstalter

14.07.19

Hiltrud Brandt

Bohne v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

V1, VDH, CAC

KfT OG Ostholstein, ZR: Fr. van Ruiten Hajnova

 

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V2, Res. Jgd.CAC, Res. Jgd.VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Peter Lauber, CH

 

Harald Spaniol

Wynne von der Hohen Flur

Welsh

Jugend

V2, Res. Jgd.CAC, Res. Jgd.VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Goran Gladic, RS

 

Ilona Weisenburger

Filou vom Trajan

Manchester

OK

V1, CAC,BOS, Alpensieger

CACIB Nürnberg
ZR: Peter Lauber, CH

13.07.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund

Nat. Nürnberg
ZR: Goran Gladic, RS

 

Harald Spaniol

Wynne von der Hohen Flur

Welsh

Jugend

V4

Nat. Nürnberg
ZR: Orietta Zilli, IT

 

Ilona Weisenburger

Filou vom Trajan

Manchester

OK

V1, CAC,BOS

Nat. Nürnberg
ZR: Goran Gladic, RS

30.06.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

KfT OG Augsburg
ZR: R. Ritz, D

 

Viktoria Thurmaier

Amy-Athene v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

V1, VDH, CAC, BOS

KfT OG Augsburg
ZR: R. Ritz, D

02.06.19

Harald Spaniol

Wynne von der Hohen Flur

Welsh

Jugend

V4

CACIB Erfurt
ZR:

01.06.19

Harald Spaniol

Wynne von der Hohen Flur

Welsh

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, BOB

Nat. Erfurt
ZR:

12.05.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V2, Res. Jgd.CAC, Res. Jgd.VDH

KfT OG Saxonia
ZR: Tinna Grubbe DK

11.05.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund, BOS

KfT OG Saxonia
ZR: Mette Sorum DK

01.05.19

Harald Spaniol

Wynne von der Hohen Flur

Welsh

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, BOB

OG Mannheim - Ludwigshafen

28.04.19

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V2, Res. VDH

Klubsieger Alsfeld
ZR:

 

Anja Peiker

Rambling Ultima

PRT

ZK

V1, VDH, Res. CAC

Klubsieger Alsfeld
ZR:

27.04.19

Hiltrud Brandt

Bohne v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

SG 2

Alsfeld
ZR: Jul Hamlot, N

31.03.19

Anja Peiker

Rambling Ultima

PRT

ZK

V1, CACA, Clubsieger Austria

Clubausstellung Salzburg, ZR: Monika Blaha A

30.03.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CACA, Jugendbeste, BesterJunghund,  Alpenjugendsieger

CACIB Salzburg
ZR: Frantisek Polehna, CZ

 

Franziska Jung

Yale v.d. Laubenhaid

Airedale

Champ.

V1, CACA, CACIB, BOS,
Alpensieger ÖKV

CACIB Salzburg
ZR: Frantisek Polehna, CZ

 

Anja Peiker

Rambling Ultima

PRT

ZK

V1, CACA, CACIB, Alpensieger ÖKV

CACIB Salzburg
ZR: Frantisek Polehna, CZ

16.03.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

SG 1

OG München v. 1909
ZR: Bärbel v. Kralik

10.03.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

SG 1

CACIB Offenburg
ZR: Peter Lauber

 

Franziska Jung

Yale v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB

CACIB Offenburg
ZR: Peter Lauber

 

Petra Heintel

Grack v. Tringensteiner Schelderwald

Airedale

GK

V1, VDH

CACIB Offenburg
ZR: Peter Lauber

 

Philip Mauch

Keit Haring v.d. Weiler Burg

Airedale

OK

V1, VDH

CACIB Offenburg
ZR: Peter Lauber

 

Philip Mauch

Quax v.d. Weiler Burg

Airedale

ZK

V2, Res. CAC, Res. CACIB

CACIB Offenburg
ZR: Peter Lauber

 

Anja Peiker

Rambling Ultima

PRT

ZK

V1, VDH

CACIB Offenburg, ZR: Herr Lepasaar (Estland)

 

Harald Spaniol

Wynne von der Hohen Flur

Welsh

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund

CACIB Offenburg
ZR: Peter Lauber

03.02.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

SG 2

OG Chemnitz
ZR: Rainer Jacobs

02.02.19

Franziska Jung

High Hope v. Wiesenholz

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

OG Chemnitz
ZR: Thomas Hehir, IRL

09.12.18

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Champ.

V2, Res., CAC

CACIB Kassel
ZR: Piotr Kröl

 

Monika Conrad

Upsi Girl v. Papitzer Rosenparadies

Airedale

OK

V1, VDH

 

08.12.18

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Champ.

V1, VDH, CAC

Nat. Kassel
ZR: H. Siewert

 

Bettina Eckstein

W. D. O`LaLa Leila

WHWT

Jugend

V2

 

 

Monika Conrad

Upsi Girl v. Papitzer Rosenparadies

Airedale

OK

V1, VDH, CAC, BOB

 

27.10.18

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Champ.

V1, VDH, CAC, BOB
4. Platz BIS

OG Weilheim
ZR: G. Pöllinger

 

Bettina Eckstein

W. D. O`LaLa Leila

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

 

16.09.18

Rebecca Lohner

Sparkling Wheaten Blind Date

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund

OG Gäuboden Laber-weinting, ZR: Jens Ruck

 

Rebecca Lohner

Sparkling Summer in the City

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

 

 

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC

 

 

Heike Steinert, Markus Klein

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

SG 1

 

15.09.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Gäuboden in Laberweinting, ZR: Olga Dolejsova (CZ)

 

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

ZK

V1, VDH, Res. CAC

 

 

Heike Steinert, Markus Klein

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

V1, VDH, Res. CAC

 

 

Rebecca Lohner

Sparkling Wheaten Blind Date

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund, BOB

 

 

Rebecca Lohner

Sparkling Summer in the City

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund

 

 

Rebecca Lohner

Sparkling Seasons in the Sun

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

 

 

Rebecca Lohner

Cowboy Devil in Disguise

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC, BOB,
BOS 2. Platz

 

 

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CAC, Bester Junghund

CACIB Innsbruck, ZR: L. de Ridder Onghena (BEL)

 

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

SG 1

CACIB Innsbruck
ZR: H. Watschinger (A)

05.08.18

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

ZK

V1, VDH

Terrier Zschepkau
ZR: A. Nowak-Patyniak

 

Heike Steinert, Markus Klein

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

V2,
Res. CAC. Res. VDH

 

04.08.18

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

ZK

V1, VDH, Res. CAC

Terrier Zschepkau
ZR: Leos Jancik

 

Heike Steinert, Markus Klein

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, BOB, BOS

 

22.07.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund, Klubjugendsieger 2018

Klubsieger Alsfeld
ZR: O. Vasiliev (RUS)

 

Philip Mauch

Tinkerbell v. Garnsee

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund, Klubjugendsieger 2018

Klubsieger Alsfeld
ZR: Falk Siewert, D

21.07.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Bester Junghund

KfT Vortagesausstellung Alsfeld - ZR: F. Siewert

17.06.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

CACIB Erfurt
ZR: M. Zakrzewska (PL)

 

Bettina Eckstein

W. D. O`LaLa Leila

WHWT

 

V4

 

16.06.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

SG 1

Nat. Erfurt
ZR: M. Lepasaar (EST)

 

Bettina Eckstein

W. D. O`LaLa Leila

WHWT

 

SG 4

 

09.06.18

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

ZK

V2,
Res. CAC. Res. VDH

Gudensberg, OG Kassel, ZR: H. Grüttner

 

Heike Steinert, Markus Klein

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

V1, VDH

 

 

Heike Steinert, Markus Klein

Tarja Emmy vom Maintal

WHWT

Jugend

SG

 

02.06.18

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

OK

V1, VDH, CAC

OG Bordesholmer Land
ZR: G. v. Stuivenberg-Bulters

 

Heike Steinert, Markus Klein

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

SG 1, VDH

 

27.05.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Rhön-Rennsteig
ZR: Aniko Görbics (H)

26.05.18

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry
Blue

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Rhön-Rennsteig
ZR: Katalin Radvanszky (H)

08.04.18

Bettina Eckstein

W. D. O`LaLa Leila

WHWT

Puppy

vv1

Nat. Chemnitz
ZR: A. Auerbach

07.04.18

Bettina Eckstein

W. D. O`LaLa Leila

WHWT

Puppy

vv1

CACIB Chemnitz
ZR: Sigrid Würgatsch

17.03.18

Heike Steinert, Markus Klein

Cup Cake White Flame

WHWT

Jugend

V4

OG München, Unterhaching, ZR: E. Feuz

 

Heike Steinert, Markus Klein

Tarja Emmy vom Maintal

WHWT

Jugend

V

 

04.02.18

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

OK

V1, VDH, Res. CAC

OG Chemnitz
ZR: Magdalena Kozlowska

03.02.18

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

OK

V1, VDH, Res. CAC

OG Chemnitz
ZR: Bärbel v. Kralik

14.01.18

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, CAC

OG Nürnberg
ZR: Olga Dolejsova

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

OK

V2

OG Nürnberg
ZR: Sissi Dollmann

 

Heike Steinert

Tarja Emmy vom Maintal

WHWT

Jüngst.

vv1

OG Nürnberg
ZR: Olga Dolejsova

 

Heike Steinert

Cup Cace White Flame

WHWT

Jugend

V3

OG Nürnberg
ZR: Olga Dolejsova

 

Heike Steinert

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

V1, Res. VDH

OG Nürnberg
ZR: Olga Dolejsova

 

Ilona Weisenburger

Filou vom Trajan

Manchester

ZK

V1, VDH

OG Nürnberg
ZR:

 

Jutta Wohlleber

Yoda von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH, Res. CAC

OG Nürnberg
ZR: Sissi Dollmann

13.01.18

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Sissi Dollmann

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

OK

V2

CACIB Nürnberg
ZR: Olga Dolejsova

 

Heike Steinert

Tarja Emmy vom Maintal

WHWT

Jüngst.

v2

CACIB Nürnberg
ZR: Sissi Dollmann

 

Heike Steinert

Cup Cace White Flame

WHWT

Jugend

SG 4

CACIB Nürnberg
ZR: Sissi Dollmann

 

Heike Steinert

Sparkling Capriccio

WHWT

OK

SG 2

CACIB Nürnberg
ZR: Sissi Dollmann

 

Stefanie Tluczynski

Back to my Roots at Luna Caprese

Dandie Dinmont

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

OG Rodensteiner Land,
ZR: Rainer Jacobs, D

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

OK

V1, VDH

OG Rodensteiner Land, ZR: Linda Reinelt-Gebauer, D

 

Ilona Weisenburger

Filou vom Trajan

Manchester

ZK

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR:

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Puppy

VV1 Best Puppy,
Best Puppy in Show

OG Rodensteiner Land, ZR: Linda Reinelt-Gebauer, D

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ

V1, VDH, CAC
BOS

OG Rodensteiner Land, ZR: Linda Reinelt-Gebauer, D