Folgende Ausstellungsergebnisse wurden von unseren Mitgliedern erzielt (ohne Gewähr, soweit bekannt). Herzlichen Glückwunsch!!!

(Fertige Championtitel bitte hier klicken)

Datum

Besitzer

Hund

Rasse

Klasse

Bewertung/Titel

Veranstalter

03.12.17

Philip Mauch

Penny Lane von der Weiler Burg

Airedale

ZK

V1, VDH, CAC, CACIB, BOS

CACIB Karlsruhe
ZR: Muriel Fröhlich, FRA

 

Jutta Wohlleber

Yoda von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH, Res. CAC, Res CACIB

CACIB Karlsruhe
ZR: Muriel Fröhlich, FRA

02.12.17

Philip Mauch

Penny Lane von der Weiler Burg

Airedale

ZK

V1, VDH, Res. CAC

Nat. Karlsruhe
ZR: Rita Reiniers, BEL

 

Jutta Wohlleber

Yoda von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

Nat. Karlsruhe
ZR: Rita Reiniers, BEL

11.11.17

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1

World Dog Show Leipzig
 

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

GK

V1

World Dog Show Leipzig

 

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

ZK

SG

World Dog Show Leipzig

09.11.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

ZK

V1, VDH, Res. CAC

OG Leipzig
ZR: Wendy Wouters, AUS

08.11.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

ZK

V4

German Winner Leipzig

21.10.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, CAC

OG Ammersee/Weilheim 
ZR: Peter Machetanz

24.09.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, CAC

OG Gäuboden Niederbayern, ZR: Hr.Lemmer

23.09.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, Res. CAC

OG Gäuboden Niederbayern, ZR: Kerstin Buss

03.09.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1 Benelux Junior Winner, Jch Lux, Crufts Quali 2018

CACIB Luxemburg,
ZR: Elisabeth Feuz, Schweiz

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V2 Res.CACL
Res CACIB

CACIB Luxemburg,
ZR: Elisabeth Feuz, Schweiz

27.08.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Puppy

VV1 Best Puppy,
Best Puppy in Show

OG Ahlen,
ZR: Michael Drennan, IRL

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

OK

V2, Res.VDH

OG Ahlen,
ZR: Michael Drennan, IRL

19.08.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

OG Halle
ZR: Bärbel v. Kralik

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Puppy

VV2

OG Siegerland,
ZR: Margret Möller-Sieber, D

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC, BOS

OG Siegerland,
ZR: Margret Möller-Sieber, D

06.08.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

Nationale Bremen,
ZR: Ozan Belkis, Türkei

30.07.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

V

OG Berliner Himmelhunde
ZR: Andrew Beare, IRL

29.07.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

SG 4

OG Berliner Himmelhunde
ZR: Elfriede Heidecker, AUT

23.07.17

Veronika Bald

Gaelgorm Dark Easdales

Kerry Blue

Baby

VV 1
Bestes Baby

OG Augsburg
ZR: Dr. M. Urosevic

 

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, CAC

OG Augsburg
ZR: Dr. M. Urosevic

16.07.17

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH, Klub-Veteranensiegerin

Klubsieger Alsfeld
ZR: Yvonne Bogert NL

09.07.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Berlin 7,
ZR: Jens Ruck, AUT

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Puppy

VV1 Best Puppy,
Best Puppy in Show

OG Rodensteiner Land, ZR: Linda Reinelt-Gebauer, D

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ

V1, VDH, CAC
BOS

OG Rodensteiner Land, ZR: Linda Reinelt-Gebauer, D

02.07.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Baby

VV1 Best Baby

OG Dorsten,
ZR: Tina Deipenbrock, D

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ

V1, VDH, Res.CAC

OG Dorsten,
ZR: Tina Deipenbrock, D

01.07.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund, BOB

Nationale Meisdorf,
ZR: Marian Draganecu

25.06.17

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz,
Vet. CAC, Vet.VDH

München-Daglfing
ZR: Jens Ruck

 

Susanne Woltmann

Antaris-Sternchen Baita di Grappa

Border

Vet.

2. Platz,
Res. Vet. CAC,
Res. Vet.VDH

München-Daglfing
ZR: Jens Ruck

 

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

SG 1

München-Daglfing
ZR: Jens Ruck

 

Bettina Wolff

U2 v. Solscheid

Airedale

GK

V

München-Daglfing
ZR: Jens Ruck

18.06.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund, BOB

OG Eilenburg
ZR: Kerstin Buss

03.06.17

Ruth Sanner

Esperanza vom Feldhof

Cairn

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

Neumark
ZR: Vondrous, Otakar (CZ)

 

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

Neumark
ZR: Vondrous, Otakar (CZ)

04.06.17

Ruth Sanner

Esperanza vom Feldhof

Cairn

Jugend

V3

Neumark
ZR: Jancik, Leos (CZ)

28.05.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund, BOB

OG Rhoenpforte,
ZR: Kerstin Buss, D

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ

V1, VDH, CAC

OG Rhoenpforte,
ZR: Kerstin Buss, D

27.05.17

Monika Conrad

Upsy-Girl vom Papitzer Rosenparadies

Airedale

Jugend

V3

OG Rhoenpforte,
ZR: Kerstin Buss, D

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund, Bester Junghund in Show

OG Rhoenpforte,
ZR: Margret Möller-Sieber, D

25.05.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

OG Darmstadt,
ZR: Kerstin Buss, D

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ

V1, VDH, CAC

OG Darmstadt,
ZR: Kerstin Buss, D

20.05.17

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1, CAC,VDH, CACIB, BOS, VDH-Frühlingssieger

CACIB Dortmund
ZR: Ann Ingram (IRE)

19.05.17

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

VDH-ESZ Dortmund
ZR: Ilse Freerksen (D)

14.05.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Baby

VV1 Best Baby

OG Mönchengladbach,
ZR: Ilse Freerksen, D

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

OG Mönchengladbach,
ZR: Ilse Freerksen, D

07.05.17

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

CACIB Erfurt
ZR:

 

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, Res.VDH,
Res. CAC

CACIB Erfurt
ZR: W. Jungblut

06.05.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

SG 1

Nationale Rassehund -Ausstellung Erfurt
ZR: B. Matakovic (HR)

30.04.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Frozen Margarita

WHWT

Baby

VV1 Best Baby

OG Hessen Süd,
ZR: Sissi Dollmann, A

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Hessen Süd,
ZR: Sissi Dollmann, A

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1, VDH, Res.CAC

OG Hessen Süd,
ZR: Sissi Dollmann, A

09.04.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, BOS

CAC OG Dresden
ZR: Dr. Peter Würgatsch

08.04.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, Res. CAC, Res. CACIB 

CACIB Chemnitz
ZR: Rainer Jacobs

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1 CACA CACIB BOS

IHA Salzburg
ZR: Dr. Peter Miegl

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

GK

V1 CACA CACIB BOB

IHA Salzburg
ZR: Dr. Peter Miegl

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Luxemburg,
ZR: Anthony Kelly, IRL

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1, CACL

CACIB Luxemburg,
ZR: Anthony Kelly, IRL

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V4

CACIB Luxemburg,
ZR: Anthony Kelly, IRL

19.03.17

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V3

OG Asse, ZR: Elly Weijenborg-Weggemanns

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V2, Res. VDH,
Res. CAC

OG Asse, ZR: Elly Weijenborg-Weggemanns

18.03.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1, VDH, CAC

OG München v. 1909
ZR: Peter Machetanz 

 

Bettina Wolff

U2 vom Solscheid

Airedale

GK

SG 1

OG München v. 1909
ZR: Kerstin Buss

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Asse,
ZR: Torsten Lemmer, BG

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1, VDH, CAC

OG Asse,
ZR: Torsten Lemmer, BG

12.03.17

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH, Res. CAC,
Res.CACIB

CACIB Offenburg
ZR: Peter Machetanz

22.01.17

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, CAC SLO

CACIB Ljubljana
ZR: Helen Tonkson Koit

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

GK

V1, CAC SLO

CACIB Ljubljana
ZR: Helen Tonkson Koit

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1, VDH

OG Münster,
ZR: Ilse Freerksen, D

21.01.17

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, CAC SLO, CACIB, qual. für CRUFTS 2018

CACIB Ljubljana
ZR: Christine Rossier

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

GK

SG 1

CACIB Ljubljana
ZR: Christine Rossier

08.01.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC

OG Nürnberg
ZR: Kerstin Buss

 

Alexander Findeisen

Zambucca v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

V1, Res. VDH,
Res.CAC

OG Nürnberg
ZR: Peter Machetanz

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH, CAC

OG Nürnberg
ZR: Peter Machetanz

 

Jutta Wohlleber

Yoda von der Laubenhaid

Airedale

OK

V1, VDH, CAC

OG Nürnberg
ZR: Peter Machetanz

 

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz,
Vet. CAC, Vet.VDH

OG Nürnberg
ZR: Kerstin Buss

07.01.17

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC, CACIB,
Alpensieger 2017

CACIB Nürnberg
ZR: Bärbel v. Kralik 

 

Alexander Findeisen

Zambucca v.d. Laubenhaid

Airedale

OK

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Bärbel v. Kralik 

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

1. Platz,
Vet. CAC, Vet.VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Bärbel v. Kralik 

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Bärbel v. Kralik 

 

Jutta Wohlleber

Yoda von der Laubenhaid

Airedale

OK

V3

CACIB Nürnberg
ZR: Bärbel v. Kralik 

03.12.16

Stefanie Tluczynski

The beloved Stina on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV 2

Regional Show KCHT Prag/CZ, ZR: Vladimíra Tichá

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

OK

V1, Class Winner (VT)

Regional Show KCHT Prag/CZ, ZR: Vladimíra Tichá

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Winner

V1, Class Winner (VT)

Regional Show KCHT Prag/CZ, ZR: Vladimíra Tichá

20.11.16

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V2

CACIB Kortrijk, B,
ZR: Mette Sorum, DK

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Jüngst.

VV 1, Best Puppy

CACIB Kortrijk, B,
ZR: Mette Sorum, DK

13.11.16

Petra Heintel

Grack vom Tringensteiner Schelderwald

Airedale

OK

V3

CACIB Karlsruhe
ZR: Stefan Sinko, SLO

14.11.16

Petra Heintel

Grack vom Tringensteiner Schelderwald

Airedale

OK

V1, VDH, Res.CAC

Nat. Karlsruhe
ZR: Erwin Deutscher, AUT

30.10.16

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1, CAC, CACIB, BOB

IDS CACIB EXPO in Prag, ZR: J. Dankova

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V1, CAC

IDS CACIB EXPO in Prag, ZR: J. Dankova

29.10.16

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1, CAC, CACIB, BOB

IDS CACIB EXPO in Prag, ZR: M. Uhlikova

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V1, CAC, CACIB

IDS CACIB EXPO in Prag, ZR: M. Uhlikova

22.10.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

ZK

V1, CAC,VDH, BOS

OG Weilheim, ZR: Mag. Gerhard Pöllinger

 

Stefanie Tluczynski

The beloved Fia Lisa on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV

OG Weilheim, ZR: Mag. Gerhard Pöllinger

16.10.16

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1,CAC,VDH, CACIB
Bundessieger, BOS

BSZ Dortmund,
ZR: Oleg Yanchev RUS

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V2, Res. VDH

BSZ Dortmund,
ZR: Oleg Yanchev RUS

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V2, Res. VDH

BSZ Dortmund,
ZR: Kari Järvinnen, FIN

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1,CAC,VDH, CACIB
Bundessieger

BSZ Dortmund,
ZR: Kari Järvinnen, FIN

15.10.16

Stefanie Tluczynski

The beloved Stina on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV1

Club Show KCHMPP Mladá Boleslav/CZ, ZR: Otakar Vondrouš

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

ZK

V2, Res. CAC

Club Show KCHMPP Mladá Boleslav/CZ, ZR: Otakar Vondrouš

14.10.16

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V2, Res. VDH

Herbstsieger Dortmund, CACIB, ZR: B. von Kralik, D

01.10.16

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Baby

VV1, Best Baby, Best Baby in Show

OG Bad Aaachen, ZR: Gaby van Ruiten Hajnova, CZ

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1, CAC, VDH, BOB

OG Bad Aaachen, ZR: Gaby van Ruiten Hajnova, CZ

18.09.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

ZK

V1, CAC,VDH

OG Gäuboden
ZR: Peter Machetanz

17.09.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

ZK

V1, CAC,VDH

OG Gäuboden
ZR: Bärbel v. Kralik

11.09.16

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

GK

V1, CAC SLO

Slowenien / Pohov Gradec
ZR: Darle Heck (CAN)

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

OK

V1, CAC SLO

Slowenien / Pohov Gradec
ZR: Darle Heck (CAN)

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1, CACL

CACIB Luxemburg
ZR: Mr. Victor Lobakin Az

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V1, CACL, CACIB

CACIB Luxemburg
ZR: Mr. Victor Lobakin Az

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1, CAC, Res. CACIB

CACIB San Marino, ZR: Rita Kadike-Skadina, LV

10.09.16

Stefanie Tluczynski

The beloved Stina on Troublemaker Street

WHWT

Baby

V2

Club Show KCHT Mladá Boleslav/CZ, ZR: Kevin Brown/DK

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

ZK

SG 3

Club Show KCHT Mladá Boleslav/CZ, ZR: Kevin Brown/DK

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Winner

V3

Club Show KCHT Mladá Boleslav/CZ, ZR: Kevin Brown/DK

21.08.16

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V4

German Winner Leipzig,
ZR: P. Delerue

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons In Love

WHWT

Champ.

V4

German Winner Leipzig,
ZR: P. Delerue

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

ZK

V1, VDH

German Winner Leipzig, ZR: Pedro Sanches Delerue/P

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V3

German Winner Leipzig, ZR: Pedro Sanches Delerue/P

20.08.16

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Leipzig,
ZR: F. Siewert

14.08.16

Stefanie Tluczynski

The beloved Stina on Troublemaker Street

WHWT

Baby

VV1, Best Baby

OG Erfurt,
ZR: Csaba Zsolt Lokodi/RO

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

ZK

V2, Res. VDH

OG Erfurt,
ZR: Csaba Zsolt Lokodi/RO

13.08.16

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Diamond Daisy

WHWT

Baby

VV1, Best Baby, Best Baby in Show

OG Ahlen,
ZR: Karel Horak, CZ

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V2, Res. VDH

OG Ahlen,
ZR: Karel Horak, CZ

07.08.16

Rebecca Lohner

Sparkling Don`t Stop Me Now

WHWT

OK

V1, VDH

CACIB Ludwigshafen,
ZR: R. Schill

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons In Love

WHWT

Champ.

V1

CACIB Ludwigshafen,
ZR: R. Schill

30.07.16

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V2, Res. CAC

Klubsiegerschau Konopiste (CZ), ZR: Martin Baker GB

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V1, CAC,CC

Klubsiegerschau Konopiste (CZ), ZR: Martin Baker GB

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1, CAC,VDH
BOB, BIS

CACIB Bremen, ZR: Linda Reinelt-Gebauer, D

17.07.16

Rebecca Lohner

Sparkling A Bigger Bang

WHWT

Vet.

1. Platz, Vet VDH, Vet CAC, Veteranen Klubsieger, Bester Veteran der Rasse

Klubsiegerschau Bensheim
ZR: Frauke Korte

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V

Klubsiegerschau Bensheim
ZR: Frauke Korte

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Champ.

V1, CAC,VDH,
BOB Klubsieger

Klubsiegerschau Bensheim
ZR: Francois Graulus (Bel)

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V2, Res. VDH

Klubsiegerschau Bensheim
ZR: Francois Graulus (Bel)

10.07.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH

OG Augsburg
ZR: Iris Urschitz

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

OG Augsburg
ZR: Iris Urschitz

03.07.16

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

OG Berlin 7 in Paaren/Glien
ZR: A. Nowak-Patyniak

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons In Love

WHWT

OK

V1, VDH, ResCAC

OG Berlin 7 in Paaren/Glien
ZR: A. Nowak-Patyniak

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1, VDH, Res. CAC

OG Dorsten, ZR: Gerda van Stuivenberg, NL

02.07.16

Rebecca Lohner

Can`t Believe It Secret Of Love

WHWT

OK

V1, VDH, CAC,
Bester Rüde

OG Berlin 7 in Paaren/Glien
ZR: J. Ruck

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

OG Berlin 7 in Paaren/Glien
ZR: J. Ruck

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons In Love

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Berlin 7 in Paaren/Glien
ZR: J. Ruck

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

OK

V1, CAC,VDH
BR, BOB

OG Südwestsachsen
ZR: Leoš Jančík CZ 

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

ZK

V1, VDH, Res.CAC

OG Südwestsachsen
ZR: Kerstin Buss

19.06.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd.VDH
Landesjugensieger Thüringen, Bester Junghund

CACIB Erfurt
ZR: Petra Friedl

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V3

CACIB Erfurt
ZR: Petra Friedl

 

Rebecca Lohner

Alice vom Starenberg

WHWT

ZK

V3

CACIB Erfurt
ZR: Petra Friedl

18.06.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH
Bester Junghund

Nat. Erfurt
ZR: Frau Reinelt- Gebauer

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

ZK

V1, VDH

Nat. Erfurt
ZR: Frau Reinelt- Gebauer

12.06.16

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

OK

V1, CAC SLO, Res. CACIB SLO, Karawanken Sieger

CACIB Slowenien
ZR:

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V1, CAC SLO, CACIB SLO, BOS, Karawanken Sieger

CACIB Slowenien
ZR:

11.06.16

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

OK

V1, CAC SLO, Res. CACIB SLO

CACIB Slowenien
ZR:

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V1, CAC SLO, CACIB SLO, BOS

CACIB Slowenien
ZR:

22.05.16

Rebecca Lohner

Sparkling Don`t Stop Me Now

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, Bester Rüde, BOB

OG Rhönpforte Breitungen, ZR: P. Machetanz

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V3

OG Rhönpforte Breitungen, ZR: P. Machetanz

 

Rebecca Lohner

Alice vom Starenberg

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC,
Beste Hündin

OG Rhönpforte Breitungen, ZR: P. Machetanz

21.05.16

Rebecca Lohner

Sparkling Don`t Stop Me Now

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, Bester Rüde, BOB

OG Rhönpforte Breitungen, ZR: B. von Kralik

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

OG Rhönpforte Breitungen, ZR: B. von Kralik

 

Rebecca Lohner

Alice vom Starenberg

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC,
Beste Hündin

OG Rhönpforte Breitungen, ZR: B. von Kralik

16.05.16

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V3

Nat. Saarbrücken
ZR: S. Seymour

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons In Love

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, BOB

Nat. Saarbrücken
ZR: S. Seymour

15.05.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

OK

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH
Saarland Jugendsieger 2016

CACIB Saarbrücken
ZR: Michael Fort (Irl)

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Saarbrücken
ZR: Michael Fort (Irl)

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons In Love

WHWT

OK

V3

CACIB Saarbrücken
ZR: Michael Fort (Irl)

07.05.16

Rebecca Lohner

Sparkling A Bigger Bang

WHWT

Vet.

1. Platz, Vet VDH, Vet CAC, Bester Veteran der Rasse

VDH Europasieger Dortmund
ZR: N. Sedykh

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jugend

V

VDH Europasieger Dortmund
ZR: N. Sedykh

 

Rebecca Lohner

Alice vom Starenberg

WHWT

ZK

V

VDH Europasieger Dortmund
ZR: N. Sedykh

01.05.16

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

ZK

V1, VDH, CAC,
Bester Junghund

Baltic Terrier Show Kröpelin OG Ostseeland, ZR: M. Papadatos (GR)

30.04.16

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

ZK

V1, VDH, CAC,
Bester Junghund

Baltic Terrier Show Kröpelin OG Ostseeland, ZR: N. Milovanova (CY)

 

Veronika Bald

Kordes Hot Vanilla

Kerry
Blue

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH, Bester Veteran

Baltic Terrier Show Kröpelin OG Ostseeland, ZR: N. Milovanova (CY)

09.04.16

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

ZK

SG1

IHA Salzburg,
ZR: Jochen Eberhardt

 

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

OK

V1, CACA,
Res. CACIB

IHA Salzburg,
ZR: Jochen Eberhardt

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V1

IHA Salzburg,
ZR: Jochen Eberhardt

03.04.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Chemnitz
ZR: Kerstin Buss

 

Rebecca Lohner

Sparkling Don`t Stop Me Now

WHWT

OK

V3

CACIB Chemnitz
ZR: Kerstin Buss

19.03.16

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V1, VDH, Res.CAC

CAC Unterhaching
ZR: Frauke Korte

 

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH, Bester Junghund

CAC Unterhaching
ZR: Elfriede Heidecker

 

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jüngst.

VV1, Bester Jüngstenhund, Bester Jüngstenhund Show

CAC Unterhaching
ZR: Elfriede Heidecker

 

Rebecca Lohner

Alice vom Starenberg

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC,
Beste Hündin

CAC Unterhaching
ZR: Elfriede Heidecker

 

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH, Best Veteran in Show

CAC Unterhaching
ZR: Frauke Korte

13.03.16

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

CACIB Offenburg
ZR: Christine Rossier, CH

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH

CACIB Offenburg
ZR: Muriel Fröhlich F

12.03.16

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH

OG Asse,
ZR: Boris Spoljaric, HR

05.03.16

Sabine Jung

Eragon v. Wiesenholz

Airedale

GK

V1, CAC

CACIB Graz
ZR: Frau Mag. Ilse Schulz

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V1, CAC, Res.CACIB

CACIB Graz
ZR: Frau Mag. Ilse Schulz

07.02.16

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jüngst.

VV2

OG Chemnitz in Reinsberg
ZR: K. Radvanszky

 

Rebecca Lohner

Yovel Terra Gold

WHWT

OK

V3

OG Chemnitz in Reinsberg
ZR: K. Radvanszky

06.02.16

Rebecca Lohner

Sparkling You`re Unbelievable

WHWT

Jüngst.

VV1, Bester Jüngstenhund

OG Chemnitz in Reinsberg
ZR: A. Korozs

 

Rebecca Lohner

Yovel Terra Gold

WHWT

OK

V2

OG Chemnitz in Reinsberg
ZR: A. Korozs

10.01.16

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V3

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

OK

V3

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Petra Scheubeck

Pauline v. Treffenwald

Airedale

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Karlsson on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Emil on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG3

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

V4

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V2, Res. VDH,
Res. CAC

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V2, Res. VDH

CAC Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH, 3. Platz Best Veteran in Show

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

09.01.16

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CAC,Jgd. VDH, Bester Junghund, Alpenjugendsieger

CACIB Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

 

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

WHWT

Jugend

SG1

CACIB Nürnberg
ZR: G.van Stuivenberg

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH, Alpen-Vet.-Sieger

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

OK

V2, Res. VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V3

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH, CAC, CACIB, ALPENSIEGER 2016

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Petra Scheubeck

Pauline v. Treffenwald

Airedale

Jugend

SG 3

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Karlsson on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG 2

CACIB Nürnberg
ZR: G.van Stuivenberg

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG 4

CACIB Nürnberg
ZR: G.van Stuivenberg

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V1, VDH, CAC, CACIB, Alpensieger

CACIB Nürnberg
ZR: Walter Jungblut

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR: G.van Stuivenberg

 

Susanne Woltmann

Antaris-Sternchen Baita di Grappa

Border

Vet.

1. Platz, Vet. CAC, Vet.VDH, Alpen-Vet.-Sieger

CACIB Nürnberg
ZR: Rainer Jacobs

19.12.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Champ.

V1 CAC CACIB BOS Benelux Winner Crufts Quali 2016

CACIB Dogshow Brussels,
ZR: A. Ionescu, RO

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1 Res CAC Res CACIB

CACIB Dogshow Brussels,
ZR: A. Ionescu, RO

06.12.15

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

GK

V1, CACA, Res. CACIB

CACIB Wels (A)
ZR: Carole Garhöfer (A)

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1, CAC

CACIB San Marina,
ZR: M. Zidar, SLO

05.12.15

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

GK

V1, CACA, CACIB BOB

CACIB Wels (A)
ZR: Walter Jungblut (D)

 

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CACA, Bester Junghund, BOS

CACIB Wels (A)
ZR: Carole Garhöfer (A)

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1 CAC Res. CACIB

CACIB San Marino,
ZR: Lokodi Csaba Zsolt, RO

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V3

CACIB San Marino,
ZR: Lokodi Csaba Zsolt, RO

15.11.15

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V3

CACIB Karlsruhe
ZR: Dr. Steffen Schock

 

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

CACIB Karlsruhe
ZR: Dr. Steffen Schock

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V2, Res. VDH

CACIB Karlsruhe
ZR: Gloria Gehringer USA

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG

CACIB Karlsruhe
ZR: Gloria Gehringer USA

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Karlsson on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Karlsruhe
ZR: Gloria Gehringer USA

24.10.15

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH

OG Ammersee
ZE: Sissi Dollmann, A

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Karlsson on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG 2

OG Ammersee
ZE: Sissi Dollmann, A

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1, CAC, CACIB

CACIB Leuven Belgien, ZR: Norman Deschuymere, B

17.10.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1 CAC CACIB BOB Herbstsieger

Herbstsieger Dortmund,
ZR: Birgit Seloy, DK

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH,
Herbstjugendsieger

Herbstsieger Dortmund,
ZR: Birgit Seloy, DK

16.10.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1, VDH

Bundessieger Dortmund,
ZR: Laurent Pichard, CH

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

Bundessieger Dortmund,
ZR: Laurent Pichard, CH

03.10.15

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Bad Aachen,
ZR: Sissi Dollmann, A

26.09.15

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

SG 2

Klubsieger KCHMPP
ZR: Hana Vojackova

20.09.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH,
Bester Junghund,
BOB

OG Gäuboden
ZR: Herr Mag. G. Pöllinger

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

V1, Vet. CAC, Vet VDH, Bester Veteran

OG Gäuboden
ZR: Herr Mag. G. Pöllinger

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V1, VDH, Res. CAC

OG Gäuboden
ZR: Herr Mag. G. Pöllinger

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V2, Res. VDH

OG Gäuboden
ZR: Herr Mag. G. Pöllinger

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

OK

V2, Res. VDH,
Res. CAC

OG Nordthüringen,
ZR: Elisabeth Feuz, CH

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH

OG Nordthüringen,
ZR: Elisabeth Feuz, CH

19.09.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH,
Bester Junghund,
BOB

OG Gäuboden
ZR: Peter F. Berchtold, A

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

V1, Vet. CAC, Vet VDH, Bester Veteran

OG Gäuboden
ZR: Peter F. Berchtold, A

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V1, VDH, CAC

OG Gäuboden
ZR: Peter F. Berchtold, A

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

ZK

V2, Res. VDH

OG Gäuboden
ZR: Peter F. Berchtold, A

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH, BOB

OG Nordthüringen,
ZR: Christine Rossier, CH

13.09.15

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Detmold,
ZR: Maxwell King, UK

12.09.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

OK

V1, CAC, CACIB

CACIB Libramont Belgien,
ZR: Corinne Cardinal, B

06.09.15

Veronika Bald

Easdales Quiana Rose

Kerry
Blue

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Dresden-Stadt,
ZR: Dr. Urosevic, SRB

 

Claudia Winkelkötter

True Avadore Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH

OG Dresden,
ZR: Kerstin Buss, D

05.09.15

Veronika Bald

Easdales Quiana Rose

Kerry
Blue

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Dresden-Stadt,
ZR: Kerstin Buss

30.08.15

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG

Klubsieger Bensheim
ZR: Brigitta Hasselgren, S

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V4

Klubsieger Bensheim
ZR: Brigitta Hasselgren, S

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Emil on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

O.B.

Klubsieger Bensheim
ZR: Brigitta Hasselgren, S

23.08.15

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1,Jgd.CAC,Jgd.VDH,
Bester Junghund,
BOB, German Junior Winner 2015

German Winner Leipzig
ZR: Gitty Schwab; L

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V3

German Winner Leipzig
ZR: Dorota Witkowska, PL

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG 3

CACIB Leipzig
ZR: Dorota Witkowska, PL

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

V1, Vet. CAC

Nat Terrierschau Eiken
ZR: A. Penkova, SGR

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V1, CAC

Nat Terrierschau Eiken
ZR: A. Penkova, SGR

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V1, CAC, BR, BOS

Nat Terrierschau Eiken
ZR: A. Penkova, SGR

22.08.15

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH, Res.CAC, Res. CACIB

CACIB Leipzig
ZR: Dorota Witkowska, PL

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

V1, Vet. CAC

Nat Terrierschau Eiken
ZR: P. Lauber, CH

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V1, CAC

Nat Terrierschau Eiken
ZR: P. Lauber, CH

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V1, CAC, BR, BOS

Nat Terrierschau Eiken
ZR: P. Lauber, CH

16.08.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CACA,
Bester Junghund

CACIB Innsbruck
ZR:

15.08.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd.CACA,
Bester Junghund

CACIB Innsbruck
ZR:

09.08.15

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 1

CACIB Ludwigshafen
ZR:

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

V

CACIB Ludwigshafen
ZR: Tamas Jakkel, HU

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V2, Res. VDH

CACIB Ludwigshafen
ZR: Tamas Jakkel, HU

01.08.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH

CACIB Bremen,
ZR: Branislav Rajic, SLO

26.07.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH, BOB, Bester Junghund

OG Unterland-Franken, ZR: Kenneth Crocket (IRL)

 

Veronika Bald

Easdales Quiana Rose

Kerry
Blue

Jugend

SG 1

OG Unterland-Franken, ZR: Kenneth Crocket (IRL)

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG 3

OG Unterland-Franken,
ZR: Rainer Jacobs

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Nilsson on Troublemaker Street

WHWT

Jugend

SG 2

OG Unterland-Franken,
ZR: Rainer Jacobs

 

Susanne Woltmann

Antaris-Sternchen Baita di Grappa

Border

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. CAC
Unterlandvet.sg., Bester Veteran Show

OG Unterland-Franken, ZR: Panos Demetriou

25.07.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH, BOB, Bester Junghund, 3. Bester Junghund der Show

OG Unterland-Franken,
ZR: Rainer Jacobs

19.07.15

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Augsburg,
ZR: Peter Machetanz

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V1, VDH,
Res. CAC

OG Augsburg,
ZR: Stefan Sinko, SLO

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV1, 4. Platz Bester Jüngstenhund der Ausstellung

OG Augsburg,
ZR: Stefan Sinko, SLO

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Nilsson on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV2

OG Augsburg,
ZR: Stefan Sinko, SLO

11.07.15

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Frankfurt, ZR: Magret Möller-Sieber

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

OK

V2, Res. VDH

OG Frankfurt, ZR: Andrzej Kazmierski, PL

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Jüngst.

VV1 Best Puppy

OG Frankfurt, ZR: Andrzej Kazmierski, PL

05.07.15

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH,
Res. CAC

OG Erfurt, ZR: Agnieszka Nowak ,PL

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. CAC

Regensburger Land, ZR: Goran Gladic

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V2, Res. VDH

Regensburger Land, ZR: Goran Gladic

 

Thomas Hofmann

Easdales Paddy

Kerry
Blue

ZK

V2, Res. VDH

OG Erfurt, ZR: Agnieszka Nowak ,PL

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Erfurt, ZR: Agnieszka Nowak ,PL

 

Rita Meuschke

Vico v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

SG 2

OG Erfurt, ZR: Agnieszka Nowak ,PL

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V3

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV2

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Karlsson on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV2

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V2, Res. VDH,
Res. CAC

Regensburger Land, ZR: Goran Gladic

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1 VDH Res CAC

OG Erfurt, ZR: Zhanna Bondar (BY)

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Jüngst.

VV1 Best Puppy

OG Erfurt, ZR: Zhanna Bondar (BY)

04.07.15

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

OG Erfurt, ZR: Zhanna Bondar (BY)

 

Werner Günster

Donna Charisma

Airedale

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. CAC

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V2, Res. VDH

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Thomas Hofmann

Easdales Paddy

Kerry
Blue

ZK

V2, Res. VDH

OG Erfurt, ZR: Zhanna Bondar (BY)

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

V3

OG Erfurt, ZR: Zhanna Bondar (BY)

 

Rita Meuschke

Vico v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

V1, VDH

OG Erfurt, ZR: Zhanna Bondar (BY)

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

Regensburger Land, ZR: B. Kremser, SLO

 

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. CAC

Regensburger Land, ZR: Maja Korosec

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH

OG Erfurt, ZR: Agniezska Nowak-Patyniak, BY

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Jüngst.

VV1 Best Puppy

OG Erfurt, ZR: Agniezska Nowak-Patyniak, BY

28.06.15

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

ZK

V1, VDH, CAC, BR

OG Neumark
ZR: Kerstin Buss

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Jüngst.

VV2

OG Muenster
ZR: Tina Deipenbrock

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Muenster
ZR: Tina Deipenbrock

27.06.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1 , Bester Junghund, Ambiorix Jugend Winner, BOB

CACIB Genk
ZR: A. Korosz, HU

21.06.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

CACIB Erfurt
ZR: Tina Taulos

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Erfurt

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH, Landesjgd.sg. Thüringen

CACIB Erfurt
ZR: H. Mag. Pöllinger

 

Susanne Woltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz, Vet.CACIB, Vet. VDH, Vet. CAC

CACIB Erfurt
ZR: Tina Taulos

20.06.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry
Blue

Jugend

SG 1

Nat. Erfurt
ZR:  Stefan Dimitrijevic (SRB)

 

Veronika Bald

Kordes Hot Vanilla

Kerry
Blue

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. CAC, Bester Veteran

Nat. Erfurt
ZR:  Stefan Dimitrijevic (SRB)

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

Nat. Erfurt
ZR:  Tiina Toulos

13.06.15

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V1, CAC

Mlada Boleslav (CZ)
ZR: Paroci Pal 

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV1

Mlada Boleslav (CZ)
ZR: Paroci Pal 

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Emil on Troublemaker Street

WHWT

Jüngst.

VV1

Mlada Boleslav (CZ)
ZR: Paroci Pal 

10.-14.
06.15

Michael Janz

Isetta von der Weiler Burg

Airedale

Champ.

V

World Dog Show Mailand,
ZR: Tom Huxley

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1, Junior World Winner 2015

World Dog Show Mailand
ZR: Loretta Lotzniker

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Jüngst.

VV1
Best Puppy,
World Hope 2015

World Dog Show Mailand
ZR: Jennie Griffith

07.06.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1, Jgd. CAC, Best Youth BOB Derbywinner, Crufts Quali 2016

CACIB Nitra Derbywinner
ZR: Gajic Zeljko, SLO

05.06.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, CAC, BOB

All Breeds CAC Show Nitra, ZR: Dusan Paunovic, RS

31.05.15

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Baby

VV1
Best Baby

OG Mönchengladbach
ZR: Ilse Freerksen, D

30.05.15

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Baby

VV1
Best Baby

OG Ratingen,
ZR: Irmgard Vogt, D

25.05.15

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

Nat. Saarbrücken

23.05.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1 CAC CACIB, Crufts Quali 2016

CACIB San Marino
ZR: Z. Agabeyli, AZE

22.05.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, CAC, BOB

All Breeds CAC San Marino, ZR: M. Urosevic, SRB

17.05.15

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

ZK

V1, VDH, Res.CAC

OG Werratal
ZR: Peter Würgatsch

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH, BOB, 4. Platz BIS

OG Werratal
ZR: Peter Würgatsch

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Baby

VV1
Best Baby

OG Artland, ZR: Ilse Freerksen, D

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, Res.CAC

OG Artland, ZR: Ilse Freerksen, D

16.05.15

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Baby

VV1, Best Baby, 2. Platz Best Baby in Show

OG Artland,
ZR: Torsten Lemmer

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, Res.CAC

OG Artland,
ZR: Torsten Lemmer

10.05.15

Michael Janz

Isetta von der Weiler Burg

Airedale

Champ.

V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Europasiegerin 2015

VDH ESZ Dortmund
ZR: Dr. W. Peper

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons in Love

WHWT

ZK

V2, Res. VDH

VDH ESZ Dortmund
ZR: H. Wilberg

 

Rebecca Lohner

Sparkling Shine A Light

WHWT

Champ.

V3

VDH ESZ Dortmund
ZR: H. Wilberg

 

Philip Mauch

Manolo Blahnik von der Weiler Burg

Airedale

OK

V3

VDH ESZ Dortmund
ZR: Dr. W. Peper

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

Champ.

V1, VDH, Res.CAC, Res.CSCIB, Vize- Europasiegerin

VDH ESZ Dortmund
ZR: Martha Heine

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V4

VDH ESZ Dortmund
ZR: Martha Heine

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH

Europasieger CACIB Dortmund, ZR: Leif-Herman Wilberg, N

08.05.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, Res.CAC, Res. CACIB

Frühjahrssieger CACIB Dortmund, ZR: Wim Wellens, NL

03.05.15

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Baby

VV1
Best Baby

OG Ostseeland Kroepelin,
ZR: Kerstin Buss, D

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC

OG Ostseeland Kroepelin,
ZR: Kerstin Buss, D

02.05.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry

Jüngst.

VV1

OG Hessen-Süd
ZR: E. Clerc

 

Veronika Bald

Kordes Hot Vanilla

Kerry

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. KfT, BOB

OG Hessen-Süd
ZR: E. Clerc

 

Claudia Winkelkötter

Flying Westies Candice Cooper

WHWT

Baby

VV1
Best Baby

OG Ostseeland Kroepelin, ZR: Luis Gorjao-Henriques, P

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, Res.CAC

OG Ostseeland Kroepelin, ZR: Luis Gorjao-Henriques, P

01.05.15

Veronika Bald

Easdales Ramon

Kerry

Jüngst.

VV1

OG Mannheim-Ludwigshafen,
ZR: Goran Gladic

 

Veronika Bald

Kordes Hot Vanilla

Kerry

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. KfT, BOB

OG Mannheim-Ludwigshafen,
ZR: Goran Gladic

 

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

OG Mannheim-Ludwigshafen,
ZR: E. Clerc

26.04.15

Werner Günster

Iluna Charisma

Airedale

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

OG Rhönpforte
ZR: M. Möller-Sieber

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH, BOB

OG Rhönpforte
ZR: M. Möller-Sieber

 

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

ZK

V1, VDH, CAC, BOB

OG Rhoenpforte,
ZR: Kerstin Buss, D

19.04.15

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Baby

VV1

OG Dresden,
ZR: Sissi Dollmann

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

SG 1

OG Dresden,
ZR: Sissi Dollmann

 

Stefanie Tluczynski

The awesome Emil on Troublemaker Street

WHWT

Baby

VV1

OG Dresden,
ZR: Sissi Dollmann

11.04.15

Stefanie Tluczynski

The awesome Mia Lotta on Troublemaker Street

WHWT

Baby

VV1

Ostrava (CZ)
ZR: Frau Strusova

 

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

SG 2

Ostrava (CZ)
ZR: Frau Strusova

28.03.15

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH, BOB

OG Kamen
ZR: M. Werths

21.03.15

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

OG München, ZR: Dr. Pavel Seman

 

Rebecca Lohner

Alice vom Starenberg

WHWT

Jüngst.

VV2

OG München, ZR: Dr. Pavel Seman

 

Rebecca Lohner

Sparkling Don`t Stop Me Now

WHWT

OK

V1, VDH, CAC, BOB,
3. Best in Show

OG München, ZR: Dr. Pavel Seman

 

Maritta Petrik

Voodoo Veith v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

SG 1

OG München, ZR: Dr. Pavel Seman

15.03.15

Sabine Jung

Eragon vom Wiesenholz

Airedale

GK

V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

CACIB Offenburg
ZR: S. Sinko, SLO

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 1

CACIB Offenburg
ZR: S. Sinko, SLO

 

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons in Love

WHWT

ZK

V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

CACIB Offenburg
ZR: S. Sinko, SLO

07.03.15

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V2

CACIB Drzonków/PL
ZR: S.Nasteski MK

15.02.15

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

WHWT

Champ.

V2, Res.VDH

OG Mittelhessen
ZR: K. Radvánszky/H

 

Anja Peiker

Rambling Feodora

PRT

OK

V1, VDH, CAC

OG Mittelhessen
ZR: Hanne Laine Jensen

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

OG Mittelhessen
ZR: Hanne Laine Jensen

08.02.15

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons in Love

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CAC Chemnitz,
ZR:  Kotlas Zita

 

Maritta Petrik

Voodoo Veith v.d. Laubenhaid

Airedale

GK

SG 2

CAC Chemnitz,
ZR:  N. Jovanovic

07.02.15

Rebecca Lohner

Sparkling Lessons in Love

WHWT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CAC Chemnitz,
ZR: N. Jovanovic

 

Rebecca Lohner

Sparkling Don`t Stop Me Now

WHWT

Jugend

V1, Jgd. CAC,
Jgd. VDH

CAC Chemnitz,
ZR: N. Jovanovic

11.01.15

Claudia Winkelkötter

Yuki Sunshine Celebration

WHWT

Jugend

V1

CAC Show Genk Belgien, Grosser Preis von Limburg, ZR: Anna-Lena Munkvall

 

Thomas Hofmann

Easdales Patti

Kerry

OK

SG 2

OG Nürnberg
ZR: Claudio Giuliani

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 2

OG Nürnberg
ZR: Claudio Giuliani

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

OG Nürnberg
ZR: Iris Urschitz

 

Ruth Sanner

Nordcairn's No Woman No Cry

Cairn

ZK

V3

OG Nürnberg
ZR: Iris Urschitz

 

Stefanie Tluczynski

Classic Carlotta von der Drachenschlucht

WHWT

Vet.

SG

OG Nürnberg
ZR: Claudio Giuliani

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V1, VDH, CAC, BOB, BIS

OG Nürnberg
ZR: Claudio Giuliani

 

SusanneWoltmann

Antaris-Sternchen Baita di Grappa

Border

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. KfT

OG Nürnberg
ZR: Claudio Giuliani

10.01.15

Thomas Hofmann

Easdales Patti

Kerry

OK

V2, Res.VDH, Res.CAC, Res.CACIB

CACIB Nürnberg
ZR: Sigird Würgatsch

 

Michael Janz

Ferrari v.d. Weiler Burg

Airedale

GK

SG 1

CACIB Nürnberg
ZR: Sigird Würgatsch

 

Michael Janz

Isetta von der Weiler Burg

Airedale

Champ.

V1, VDH

CACIB Nürnberg
ZR: Sigird Würgatsch

 

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

Airedale

Jugend

SG 1

CACIB Nürnberg
ZR: Sigird Würgatsch

 

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

PRT

Jugend

V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC

CACIB Nürnberg
ZR: Sigird Würgatsch

 

Ruth Sanner

Nordcairn's No Woman No Cry

Cairn

OK

V3

CACIB Nürnberg
ZR: Claudio Giuliani

 

Sarah Trefzger, Martin Börner

Hugo Anton Charisma

Airedale

Champ.

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, 4. Platz BIS

CACIB Nürnberg
ZR: Sigird Würgatsch

 

SusanneWoltmann

Avalon-Nano vom Borderhügel

Border

Vet.

1. Platz, Vet. VDH, Vet. KfT

CACIB Nürnberg
ZR: Iris Urschitz

Ausstellungsbew.