KLSP

70. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 06./07.10.2018 in Sarstedt

LR: Abteilung A - Andreas Dreyer, Abteilung B-Thomas Schuler, Abteilung C - Ottmar Goldstein
Helfer: Teil 1  Marcel Wilhelm, Sebastian Gimpel, Teil 2Sebastian Schlüter

1

Andreas Zorn

Kolja vom Treffenwald

95

95

96 a

286

2

Sabine Jung

Yale von der Laubenhaid

100

87

95 a

282

3

Heiko Zietschmann

Cerberus von Erikson

98

85

93 a

276

4

Heike Ritthammer

Wookiee Chewbacca von der Laubenhaid

94

94

85 a

273

5

Karsten Leder

Uma Dona von Monte Christo

98

90

85 a

273

6

Dirk Burmeister

Easton von Erikson

78

95

96 a

269

7

Beatrice Färber

Nasto vom Happyparadise

94

89

86 a

269

8

Brigitte Stevens

U. Gromit vom roten Milan

92

78

98 a

268

9

Wolfgang Rohrbeck

Ujak von Erikson

98

84

84 a

266

10

Fred Siepelt

Zeymen von Erikson

94

83

88 a

265

11

Kerstin Faust

Undercover Uschi vom Goetschetal

96

82

87 a

265

12

Thomas Steinel

Wesley Clyde vom roten Milan

97

82

85 a

264

13

Uwe J. Geyer

Käthe von der Christinenheide

86

88

87 a

261

14

Jan Ritthammer

Zwiebel von Argonaut

96

80

84 a

260

15

Hans-Jürgen Posingies

Bea von Erikson

88

82

85 a

255

16

Stefanie Metzler

Emil vom Tringensteiner Schelderwald

73

87

88 a

248

17

Volker Wenning

Yukon-Paul von Erikson

72

80

93 a

245

18

Erwin Goebel

Toni tom Kyle

91

62

75 a

228

19

Stefan Schmitt

Bente Bo von Pederstrup

36

81

93 a

210

20

Maria Rita Mecucci

Utoughi von Erikson

14

74

72 a

160

21

Renata Hejcova

Charlote Zlaty most

2

25

81 a

108

22

Kristin Wilhelm

Klette von Thekla

97

82

Abb.

179

23

Birgit Fitjer

Quinlan-Kurt vom Miekenberg

82

90

Abb.

172

24

Marina Höhne

Karat von der Christinenheide

78

79

Abb.

157

25

Jürgen Krieger

Ayko von der Heinrichsburg

90

67

Abb.

157

26

Jürgen Denner

Bridget vom Lorbas

71

84

Abb.

155

27

Heinz Tenberge

Chicy von Erikson

47

79

Abb.

126

Angelika Heimann

Fay vom Tringensteiner Schelderwald

Hd.verl.

87

66

153

Roxana Günther

Lasse von der Christinenheide

HD.verl.

92

Abb.

92

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica von der Laubenhaid

Dis./Ung.

Dis.

Maritta Petrik

Voodoo-Veith von der Laubenhaid

Dis./Ung.

Dis.

Mary Buschbaum

Dasko vom Koeppenbusch

abgesagt

Siegbert Fischer

Jim von der Christinenheide

abgesagt

Rita Meuschke

Vico von der Laubenhaid

abgesagt

Marion Popp

Xanto von Erikson

abgesagt

69. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 07./08.10.2017 in Werdau

Leistungsrichter: Dietmar Seidlitz, Angelika Heimann, Erich Milau
Helfer: Teil 1 – Detlef Hörnke, Teil 2 – Ralf Säurig

1

Heiko Zietschmann

Cerberus v. Erikson

99

92

96 a

287

2

Stefan Schmitt

Bente Bo v. Pederstrup

94

93

99 a

286

3

Birgit Fitjer

Quinlan-Kurt v. Miekenberg

96

96

91 a

283

4

Hartmut Rosenthal

Ayk v. Erikson

99

93

91 a

283

5

Christine Harder-Buschner

Zaak Zawadi von Erikson

98

86

98 a

282

6

Heike Ritthammer

Wookiee Chewbacca v.d. Laubenhaid

92

97

91 a

280

7

Jiri Zanak

Wilhelm v. Erikson

93

91

94 a

278

8

Uwe Winter

Dick v. Bismarckstein

97

84

96 a

277

9

Fred Siepelt

Zeymen v. Erikson

92

89

92 a

273

10

Karsten Leder

Uma Dona v. Monte Christo

96

85

90 a

271

11

Wolfgang Rohrbeck

Ujak v. Erikson

93

87

90 a

270

12

Bettina Wolff

U2 v. Solscheid

82

92

92 a

266

13

Sven Koza

Urmel-Vinja v. Monte Christo

100

77

86 a

263

14

Hans-Jürgen Posingies

Bea v. Erikson

84

93

85 a

262

15

Uwe J. Geyer

Käthe v.d. Christinenheide

88

88

81 a

257

16

Rita Meuschke

Vico v.d. Laubenhaid

83

82

91 a

256

17

Uwe Krachudel

Günter-Ektorp v. Bismarckstein

76

87

92 a

255

18

Andreas Zorn

Kolja v. Treffenwald

77

83

92 a

252

19

Antje Schellenberg

Tom v. Erikson

94

74

84 a

252

20

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

94

70

83 a

247

21

Jürgen Denner

Bridget v. Lorbas

84

78

75 vh

237

22

Erwin Göbel

Toni tom Kyle

78

70

84 a

232

23

Dirk Burmeister

Easton v. Erikson

8

85

90 a

183

24

Kerstin Faust

Undercover Uschi v. Götschetal

91

91

Abb. vh

182

 

Hans-Jürgen Klönne

Tim v. Erikson

HF krank

78

89 a

167

 

Thomas Heimbrodt

Axel v.d. Hirschkanzel

---

Dis.

---

---

 

Volker Wenning

Yukon-Paul v. Eriskon

---

---

Dis.

---

 

68. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 01./02.10.2016 in Beelitz

1

Christine Harder-Buschner

Zaak Zawadi von Erikson

98

93

94

285

2

Jiri Zanak

Wilhelm von Erikson

96

87

96

279

3

Harriet Rosenthal

Birke von Erikson

94

92

93

279

4

Heike Ritthammer

Wookiee Chewbacca v.d. Laubenhaid

95

95

84

274

5

Andreas Zorn

Kolja vom Treffenwald

90

89

91

270

6

Ottmar Goldstein

The Lila tom Kyle

89

92

89

270

7

Heiko Zietschmann

Cerberus v. Erikson

96

82

90

268

8

Brigitte Stevens

U. Gromit vom Roten Milan

92

84

89

265

9

Antje Schellenberg

Tom von Erikson

97

80

87

264

10

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

90

87

84

261

11

Angelika Heimann

Eila vom Tringensteiner Schelderwald

85

86

88

259

12

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica von der Laubenhaid

93

81

85

259

13

Hartmut Rosenthal

Ayk von Erikson

96

75

86

257

14

Karsten Leder

Uma Dona von Monte Christo

90

75

88

253

15

Andrea Neumann

Emma von Wales

84

80

87

251

16

Volker Wenning

Yukon-Paul von Erikson

74

84

90

248

17

Hans-Jürgen Klönne

Tim von Erikson

85

75

88

248

18

Dieter Riese

Ranja von Erikson

79

75

92

246

19

Wolfgang Rohrbeck

Ujak von Erikson

80

77

86

243

20

Rita Meuschke

Vico von der Laubenhaid

75

83

82

240

21

Axel Popp

Xanto von Erikson

75

86

78

239

22

Fred Siepelt

Zeyman von Erikson

84

77

78

239

23

Hans-Jürgen Posingies

Bea von Erikson

70

84

72

226

24

Uwe Timme

Zarek von Erikson

73

63

80

216

25

Mary Buschbaum

Utopia von der Laubenhaid

49

70

82

201

26

Stefan Schmitt

Bente Bo von Pederstrup

0

82

86

168

27

Holger Richter

Illy von Thekla

70

75

Abb.

145

 

Nicola Leslie Enners

Daemon Tringensteiner Schelderwald

 

Dis.

 

Dis.

 

Alexandra Giesen

Unox von Erikson

 

74

Dis.

Dis.

 

Mark Giesen

Spike von Erikson

 

65

Dis.

Dis.

 

Marina Höhne

Karat von der Christinenheide

 

Dis.

 

Dis.

 

Yvonne Motes

Donkor vom Bismarckstein

89

HF krank

 

Nicole Sulewski

Ennox von Wales

79

Hund krank

 

Petra Keuter

Edda vom Bismarckstein

abgesagt

 

Uwe Ritthammer

Zwiebel von Argonaut

abgesagt

 

Roland Schwalb

Uma vom Auhammer

abgesagt

7. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung am 01./02.10.2016 in Beelitz

1

Winni Wesche

Nathan der Weise v. Goetschetal

93

80

95

268

 

67. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 09.10. - 11.10.2015
in Niederhausen/Nahe

1

Hartmut Rosenthal

Ayk von Erikson

97

88

94 a

279

2

Nadine Wollborn

Exe vom Bismarckstein

90

96

92 a

278

3

Jiri Zanak

Wilhelm von Erikson

97

90

91 a

278

4

Ottmar Goldstein

The Lila tom Kyle

97

93

80 a

270

5

Antje Schellenberg

Tom von Erikson

97

79

88 a

264

6

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly vom Solscheid

98

83

82 vh

263

7

Andreas Zorn

Kolja vom Treffenwald

93

93

77 a

263

8

Petra Kreuter

Edda vom Bismarckstein

89

93

78 vh

260

9

Hans - Jürgen Klönne

Tim von Erikson

94

73

90 a

257

10

Andrea Neumann

Emma von Wales

96

73

86 a

255

11

Monika Kleberg

Urmel Vinja von Monte Christo

81

83

90 a

254

12

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

85

86

83 a

254

13

Alexandra Giesen

Unox von Erikson

81

87

84 a

252

14

Doro Blohm

Lulu´s Bolle-Boy

90

84

77 vh

251

15

Engelbert Lorenz

Pepper vom Steinbacher Berg

90

85

70 vh

245

16

Christian Bauer

Odin vom Steinbacherberg

94

77

71 a

242

17

André Soto

Treff v. Bodenholz

88

70

82 a

240

18

Mary Buschbaum

Utopia von der Laubenhaid

73

80

82 a

235

19

Nicola Leslie Enners

Daemon v. Tringensteiner Schelderwald

78

85

71 a

234

20

Ulf Tietz

Uxos von Monte Christo

78

72

81 a

231

21

Volker Wenning

Yukon-Paul von Erikson

58

80

90 a

228

22

Tomasz Rolski

Utz von Erikson

74

66

78 a

218

23

Linda Meß

Sprotte tom Kyle

12

86

89 a

187

24

Petra Fischer

Xoran von Erikson

6

85

75 a

166

25

Karsten Leder

Uma Dona von Monte Christo

0

82

83 a

165

26

Erich Milau

Bolle vom Bismarckstein

0

65

70 a

135

27

Yvonne Motes

Donkor vom Bismarckstein

15

92

Abb.

107

28

Rolf Hötzel

Samuel vom Auhammer

HF krank

79

Abb.

79

29

Sandra Simon

Xabo von der Heinrichsburg

44

HF krank

HF
krank

44

 

Frank Reising

Robin von Erikson

Dis.

 

 

Dis.

 

Wolfgang Rohrbeck

Ujak von Erikson

 

Dis.

 

Dis.

 

Angelika Heimann

Chicco v. Tringensteiner Schelderwald

abgesagt

 

Uwe Krachudel

Ella v. Bismarckstein

abgesagt

 

Helmut Lewandowski

Lulu’s Carlson

abgesagt

 

Dieter Riese

Ranja v. Erikson

abgesagt

 

Heike Ritthammer

Zwiebel v. Argonaut

abgesagt

6. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung am 09.10. - 11.10.2015
in Niederhausen/Nahe

1

Timo Witters

Cicco

85

91

80 vh

256

66. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 10.10. - 12.10.2014
in Eibenstock

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

A

B

C

Ges.

1

Frank Reising

Robin von Erikson

97

95

92 a

284

2

Uwe Krachudel

Bruni vom Bismarckstein

93

89

93 a

275

3

Nadine Wollborn

Exe vom Bismarckstein

85

94

95 a

274

4

Uwe Winter

Dick vom Bismarckstein

96

90

88 a

274

5

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly vom Solscheid

98

94

81 a

273

6

Engelbert Lorenz

Pepper vom Steinbacher Berg

90

86

94 a

270

7

Yvonne Motes

Donkor vom Bismarckstein

90

88

91 a

269

8

Angelika Heimann

Chicco vom Tringensteiner Schelderwald

90

90

89 a

269

9

Rolf Hötzel

Samuel vom Auhammer

89

87

89 a

265

10

Rainer Bunn

Big Nanouk vom Drachenhort

75

93

96 a

264

11

Jiri Zanak

Wilhelm von Erikson

79

86

95 a

260

12

Andrea Neumann

Emma von Wales

86

84

90 a

260

13

Mary Buschbaum

Utopia von der Laubenhaid

90

82

88 a

260

14

Antje Schellenberg

Tom von Erikson

89

77

93 a

259

15

Alexandra Giesen

Unox von Erikson

90

88

81 a

259

16

André Soto

Treff von Bodenholz

76

81

91 a

248

17

Jörg Formella

Donald vom Lüßwald

84

85

79 a

248

18

Renate Schnelle

I’m Spike vom Treffenwald

75

76

88 a

239

19

Stephan Wesche

Nathan der Weise vom Götschetal

75

76

85 a

236

20

Mark Giesen

Spike von Erikson

76

73

84 a

233

 

Sven Kozka

Urmel-Vinja von Monte Christo

55

93

96 a

244

 

Christian Bauer

Odin vom Steinbacher Berg

84

86

65 a

235

 

Helmut Lewandowski

Lulu’s Carlson

55

84

93 a

232

 

Susanne Ulbrich

Royal workers Henri

44

94

92 a

230

 

Günter Schnabel

Little Mary von Bodenhausen

82

75

66 vh

223

 

Karsten Leder

Uma Dona von Monte Christo

59

78

85 a

222

 

Sandra Simon

Xabo von der Heinrichsburg

61

78

66 vh

205

 

Ilona Dahlke

Enzo vom Treffenwald

20

84

89 a

193

 

Dieter Riese

Ranja von Erikson

38

81

73 a

192

 

Jürgen Klönne

Tim von Erikson

0

0

Dis.

0

 

Nicole Sulewski

Ennox von Wales

abgesagt

 

Andreas Zorn

Kolja vom Treffenwald

abgesagt

5. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung am 10.10. - 12.10.2014
in Eibenstock

1

Timo Witters

Cicco

70

94

84

248

 

Nele Burmeister

Mico von Erikson

45

93

86

224

65. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 04.10. - 06.10.2013
in Torgau

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

A

B

C

Ges.

1

Frank Reising

Robin von Erikson

100

95

90 a

285

2

Uwe Krachudel

Bruni vom Bismarckstein

96

93

95 a

284

3

Raili Mykkänen

Heitere Nori vom Treffenwald

98

91

94 a

283

4

Susanne Ulbrich

Royal workers Henri

99

95

89 a

283

5

Sabine Jung

Askaban vom Wiesenholz

96

92

93 a

281

6

Dorothee Blohm

Lulu’s Bolle

98

96

87 a

281

7

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly vom Solscheid

100

93

83 a

276

8

Rainer Bunn

Big Nanouk vom Drachenhort

88

94

93 a

275

9

Diana Glück

Ole von Erikson

90

95

88 a

273

10

Petra Fischer

Gino von der Christinenheide

94

91

88 a

273

11

Engelbert Lorenz

Pepper vom Steinbacher Berg

93

90

89 a

272

12

Ilona Dahlke

Enzo vom Treffenwald

94

91

86 a

271

13

Doris Hötzel

Otti vom Auhammer

94

88

88 a

270

14

Roxana Günther

Ivy von der Christinenheide

98

90

80 a

268

15

Rita Meuschke

Xanthos von Schloss Corvey

86

93

87 a

266

16

Wolfgang Sandtler

Jerry von Erikson

87

83

93 a

263

17

Angelika Heimann

Chicco vom Tringensteiner Schelderwald

90

86

84 a

260

18

Mary Buschbaum

Utopia von der Laubenhaid

85

88

83 a

256

19

Andrea Neumann

Emma von Wales

90

78

87 a

255

20

Rolf Hötzel

Samuel vom Auhammer

93

86

76 a

255

21

Stephan Wesche

Nathan der Weise vom Goetschetal

82

74

91 a

247

22

Astrid Milau

Bolle vom Bismarckstein

86

71

85 a

242

23

Sylke Reidt

Royal workers Franz Ferdinand

79

88

67 vh

234

24

Barbara Tebbe

Royal workers Finessa

60

85

86 a

231

25

Helmut Lewandowski

Lulu’s Carlsson

63

82

78 a

223

26

Irmgard Neelsen

Amica vom Bismarckstein

83

61

72 a

216

27

Nadine Wollborn

Exe vom Bismarckstein

99

90

Abb.

189

28

Wolfgang Sandtler

Joe von Erikson

4

85

84 a

173

29

Dieter Riese

Ranja von Erikson

78

85

Abb.

163

30

Mario Jänsch

Quinn vom Solscheid

78

77

Abb.

155

 

Bärbel Menzel

Lucy von der Krebsförde

---

78

Hund krank

 

Uwe Ritthammer

Ron von der Laubenhaid

---

71

Hund krank

 

André Soto

Treff vom Bodenholz

---

48

Dis./Ung.

---

4. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung
am 04.10. - 06.10.2013 in Torgau

1

Nele Burmeister

Mico von Erikson

88

78

90 a

256

 

64. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 05.10. - 07.10.2012
in Dorsten

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

A

B

D

Ges.

1

Erich Milau

Caspar David v. Bismarckstein

98

92

89 a

279

2

Rüdiger Pfeifer

Carlos v. Bilstein

96

88

92 a

276

3

Diana Glück

Ole v. Erikson

95

90

88 a

273

4

Heiko Zietschmann

Kliff v. Erikson

94

90

87 a

271

5

Wolfgang Sandtler

Jerry v. Erikson

96

84

89 a

269

6

Elke Uhlemann

Queen Lilly v. Solscheid

84

92

92 a

268

7

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

85

89

93 a

267

8

Antje Schellenberg

Tom v. Erikson

92

80

90 a

262

9

Uwe Geyer

Quincy v. Solscheid

82

92

86 a

260

10

Andrea Heinrich

Raul v.d. Laubenhaid

93

82

85 a

260

11

Rita Meuschke

Xanthos v. Schloss Corvey

78

92

88 a

258

12

Christian Bauer

Odin v. Steinbacher Berg

98

87

70 a

255

13

Ilona Dahlke

Enzo v. Treffenwald

90

78

84 a

252

14

Engelbert Lorenz

Pepper v. Steinbacher Berg

75

87

89 a

251

15

Uwe Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

88

79

83 a

250

16

Mario Jänsch

Quinn v. Solscheid

90

85

75 vh

250

17

Wolfgang Sandtler

Joe v. Erikson

86

76

87 a

249

18

Peter Dees

Pitt v.d. Heinrichsburg

73

88

87 a

248

19

Astrid Milau

Bolle v. Bismarckstein

85

79

78 a

242

20

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

87

72

80 a

239

21

Jürgen Klönne

Tim v. Erikson

87

77

62 vh

226

 

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

59

Hund krank

 

Petra Fischer

Gino v. d. Christinenheide

Hund krank

3. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung
am 05.10. - 07.10.2012 in Dorsten

1

Nele Burmeister

Mico v. Erikson

95

85

91 a

271

außerdem außer Konkurrenz in APr3

1

Stephan Wesche

Nathan der Weise v. Götschetal

---

86

88 a

174

2

Doris Hötzel

Otti v. Auhammer

---

75

94 a

169

3

Mary Buschbaum

Utopia v.d. Laubenhaid

---

83

79 vh

162

4

Axel Giesesn

Spike v. Erikson

---

70

77 a

147

63. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 30.09. - 02.10.2011
in Neckargartach / Heilbronn

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

A

B

C

Ges.

1

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

91

92

98 a

281

2

Petra Fischer

Gino v. d. Christinenheide

91

89

90 a

270

3

Rüdiger Pfeifer

Carlos v. Bilstein

79

96

96 a

268

4

Diana Glück

Ole v. Erikson

93

94

81 a

268

5

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

88

80

92 a

260

6

Erich Milau

Caspar David v. Bismarckstein

89

91

80 a

260

7

Doro Blohm

Indira v. Erikson

95

94

71 vh

260

8

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

87

80

90 a

257

9

Christine Neutz

Othello tom Kyle

98

85

71 a

254

10

Doris Hötzel

Otti v. Auhammer

84

87

82 a

253

11

Andrea Heinrich

Raul v.d. Laubenhaid

84

84

81 a

249

12

Rita Meuschke

Xanthos v. Schloss Corvey

70

94

84 a

248

13

Hans Martin Vinke

Nobody tom Kyle

80

85

73 a

238

14

Astrid Milau

Bolle v. Bismarckstein

73

81

76 a

230

15

Ottmar Goldstein

Klipps

95

85

65 a

245

16

Heiko Zitschmann

Oleg v. Erikson

65

94

67 vh

226

17

Carmen Walzebuck

Vico v. Allegra

75

56

88 a

219

18

Jürgen Denner

Goliath v.d. Christinenheide

66

75

75 a

216

19

Ilona Dahlke

Enzo v. Treffenwald

77

65

67 a

209

20

Albert Kortmann

Johann ad gaudium nostrum

98

95

Abb.

193

21

Engelbert Lorenz

Pepper v. Steinbacher Berg

97

92

Abb.

189

22

Christian Bauer

Odin v. Steinbacher Berg

96

90

Abb.

186

23

Heiko Zitschmann

Kliff v. Erikson

88

96

Abb.

184

24

Wolfgang Sandtler

Joe v. Eriskon

92

87

Abb.

179

25

Peter Dees

Pitt v.d. Heinrichsburg

92

73

Abb.

165

26

Leo Cremer

Pax tom Kyle

74

87

Abb.

161

27

Traute Wieck

Neo tom Kyle

88

70

Abb.

158

28

Hubert Olbing

Kajo a.d. Dämmerwald

3

71

65 a

139

29

Hans Stabenow

Odin v. Erikson

0

70

58 vh

128

30

Uwe Geyer

Quincy v. Solscheid

---

90

Dis.

Dis.

 

Beate Burmeister

Mico v. Erikson

abgesagt

 

Petra Lahr

Harpo v. Erikson

abgesagt

 

Sarah Sokolowski

Boomer v. Stevertal

abgesagt

 

Dr. Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

abgesagt

62. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 01. - 03. Oktober 2010
in Welschbach / Saarland

 

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

A

B

C

Ges.

1

Diana Glück

Ole v. Erikson

93

93

96 a

282

2

Ina Schweitzer

Lester v. Steinbacher Berg

98

88

96 a

282

3

Rüdiger Pfeifer

Carlos v. Bilstein

92

90

94 a

276

4

Andrea Neumann

Hexe v.s. Ahornhütte

87

90

96 a

273

5

Ottmar Goldstein

Klipps

97

85

90 a

272

6

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

92

92

88 a

272

7

Elke Uhlemann

Milka v. Solscheid

97

90

84 vh

271

8

Hanne Mölck

Felix v. Erikson

88

87

95 a

270

9

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

90

90

90 a

270

10

Christine Neutz

Othello tom Kyle

98

89

83 a

270

11

Annette Rohde

Porter v. Solscheid

87

86

91 a

264

12

Doro Blohm

Indira v. Erikson

90

87

84 vh

261

13

Rita Meuschke

Xanthos v. Schloss Corvey

81

84

86 a

251

14

Petra Fischer

Gino v.d. Christinenheide

78

87

83 vh

248

15

Rainer Gebauer

Jerry ad gaudium nostrum

95

92

68 ng

255

16

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

86

64

87 a

237

17

Thomas Junker

Jojo v. Erikson

95

92

Abb.

187

18

Uwe Wolz

Axel v. Stvertal

3

92

89 a

184

19

Manfred Limmer

Don v. Treffenwald

94

88

Abb.

182

20

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

89

92

Abb.

181

21

Peter Huss

Lotte v.d. Heinrichsburg

94

85

Abb.

179

22

Uwe Geyer

Quincy v. Solscheid

85

89

Abb.

174

23

Charlotte Schmitz

Max v. Solscheid

94

78

Abb.

172

24

Heiko Zitschmann

Oleg v. Erikson

0

88

82 a

170

25

Wolfgang Nitsche

Hamlet v.d. Heinrichsburg

90

79

Abb.

169

26

Tatjana Mondri

Dexter v.d. Christinenheide

86

82

Dis.

168

27

Gerhard Schneider

Neelix v. Steinbacher Berg

5

72

Dis.

77

 

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

abgesagt

 

Frank Fischer

Leonardo tom Kyle

abgesagt

 

Rosemarie Jülly

Kayla v. Erikson

abgesagt

 

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

abgesagt

 

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

abgesagt

 

Astrid Milau

Bolle v. Bismarckstein

abgesagt

 

Irmgard Neelson

Amica vom Bismarckstein

abgesagt

 

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

abgesagt

 

Elke Uhlemann

Queen-Lilly v. Solscheid

abgesagt

 

Ute Zietschmann

Kliff v. Erikson

abgesagt

2. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung
am 01. - 03. Oktober 2010 in Welschbach / Saarland

1

Sarah Sokolowski

Boomer v. Stevertal

92

86

90 a

268

 

61. Klub-Leistungs-Siegerprüfung am 02. - 04. Oktober 2009
in Hannover/Langenhagen

 

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Manfred Limmer

Don v. Treffenwald

95

92

96 a

283

2

Ina Schweitzer

Lester v. Steinbacher Berg

98

88

93 a

279

3

Harriet Rosenthal

Eddy v. Erikson

97

91

90 a

278

4

Matthias Forchheim

Lux v.d. Heinrichsburg

93

92

90 a

275

5

Diana Glück

Ole v. Erikson

93

92

89 a

274

6

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

99

89

83 a

271

7

Dorothee Blohm

Indira v. Erikson

97

85

88 a

270

8

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

97

79

93 a

269

9

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

88

90

90 a

268

10

Rainer Gebauer

Jerry ad gaudium nostrum

97

82

88 a

267

11

Rainer Sulewski

Karo v. Erikson

92

88

85 a

265

12

Peter Huss

Lotte v.d. Heinrichsburg

92

76

95 a

263

13

Annette Rode

Porter v. Solscheid

94

76

93 a

263

14

Uwe Grosch

Ivo v. Pferdegrund

96

78

87 a

261

15

Petra Lahr

Harpo v. Erikson

86

83

87 a

256

16

Chrisitne Neutz

Othello tom Kyle

93

83

80 a

256

17

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

92

75

88 a

255

18

Uwe Ritthammer

Oberon v.d. Laubenhaid

96

70

88 a

254

19

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

89

80

84 a

253

20

Anja Düwel

Emmy v. Erikson

91

82

80 a

253

21

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

84

79

89 a

252

22

Heinrich Baucks

Heinrich-Paul v.d. Ahornhütte

94

73

85 a

252

23

Hanne Mölk

Felix v. Erikson

84

78

87 a

249

24

Tajana Mondri

Dexter v.d. Christinenheide

89

73

87 a

249

25

Rosemarie Jülly

Kayla v. Erikson

94

73

82 a

249

26

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

77

90

78 a

245

27

Pia Scheffler

Nanuk v. Ith

60

87

94 a

241

28

Andrea Heinrich

Raul v.d. Laubenhaid

87

65

88 a

240

29

Marina Höhne

Barney v.d. Christinenheide

95

87

verletzt

182

30

Udo Schrock

Granus v.d. Chrisitnenheide

14

80

86 a

180

31

Ottmar Goldstein

Klipps

89

70

Abb.

159

 

Frank Ulbrich

Royal workers Ayk

---

84

Dis.

---

 

Doris Hötzel

Murphy v. Auhammer

abgesagt

 

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

abgesagt

 

Renate Rahn

Ginger v. Steinbacher Berg

abgesagt

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

abgesagt

1. Klub-Jugend-Leistungs-Siegerprüfung am 02. - 04. Oktober 2009
in Hannover/Langenhagen

1

Sarah Sokolowski

Boomer v. Stevertal

90

86

86 a

262

60. Klub-Leistungs-Siegerprüfung 03.-05.10.2008 in Beelitz/Busendorf

 

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

96

95

95 a

286

2

Frank Fischer

Leonardo tom kyle

92

97

96 a

285

3

Alfons Schach

Gero v. Erikson

96

90

96 a

282

4

Dr. Elke Uhlemann

Milka v. Solscheid

97

97

88 a

282

5

Rainer Gebauer

Jerry ad gaudium nostrum

96

88

96 a

280

6

Matthias Forchheim

Lux v.d. Heinrichsburg

94

95

91 a

280

7

Ina Schweitzer

Lester v. Steinbacher Berg

98

92

88 a

278

8

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

97

94

87 a

278

9

Petra Lahr

Harpo v. Erikson

96

90

90 a

276

10

Uwe Skrypzcak

Kronos tom Kyle

96

84

95 a

275

11

Hans-Martin Vinke

Nobody tom Kyle

90

91

93 a

274

12

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

91

91

91 a

273

13

Marina Höhne

Barney v.d. Christinenheide

88

85

91 a

264

14

Thomas Junker

Jojo v. Erikson

96

83

85 a

264

15

Marion Gramoschke

Nele tom Kyle

92

78

93 a

263

16

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

83

93

87 a

263

17

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

90

81

90 a

261

18

Peter Huss

Lotte v.d. Heinrichsburg

88

87

85 a

260

19

Siegbert Fischer

Jalomonis Magic

87

90

78 vh

255

20

Torsten Schmidt

Nash v. Ith

96

71

85 a

252

21

Doris Hötzel

Murphy v. Auhammer

84

80

68 a

232

22

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

95

48

86 a

229

23

Albert Kortmann

Johan ad gaudium nostrum

99

95

Abb.

194

24

Heinrich Baucks

Heinrich-Paul v.d. Ahornhütte

97

90

Abb.

187

25

Wolfgang Nitsche

Hamlett v.d. Heinrichsburg

90

94

Abb.

184

26

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

89

92

Abb.

181

27

Hans-Josef Böning

Matti tom Kyle

91

70

Abb.

161

28

Richard Berning

Utz v. Haus Schirmer

92

64

Abb.

156

 

Rüdiger Pfeiffer

Carlos v. Bilstein

Abb.

Hund krank

 

Uwe Wolz

Axel v. Stevertal

-

(93)

(86 vh)

Dis./
Unsport.

 

Renate Rahn

Ginger v. Steinbacher Berg

abgesagt

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

abgesagt

 

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

abgesagt

 

59. Klub-Leistung-Siegerprüfung 05.-07.10.2007 in Dorsten

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Frank Fischer

Leonardo tom Kyle

97

93

95

285

2

Uwe Skrypczak

Kronos tom Kyle

96

90

96

282

3

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

98

91

89

278

4

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

94

95

84

273

5

Heike Ritthammer

Orca von der Laubenhaid

95

92

85

272

6

Frank Ulbrich

Royal workers Ayk

92

88

89

269

7

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

96

89

83

268

8

Ulf Tietz

Gina v. Erikson

95

87

85

267

9

Hans Martin Vinke

Nobody tom Kyle

84

90

92

266

10

Marion Gramoschke

Nele tom Kyle

92

84

88

264

11

Heike Koslowski

Royal workers Xpert the Duke

85

90

87

262

12

Jürgen Klönne

Quax v. Morgenstern

95

86

75

256

13

Uwe Wolz

Axel v. Stevertal

82

83

90

255

14

Franz-Gert Meurer

Kyra a.d. Dämmerwald

70

85

96

251

15

Alfons Schach

Gero v. Erikson

92

86

72

250

16

Anja Düwel

Emmy v. Erikson

90

86

70

246

17

Heinrich Baucks

Heinrich Paul v.d. Ahornhütte

81

80

82

243

18

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

84

72

80

236

19

Harriet Rosenthal

Eddy v. Erikson

97

94

Abb.

191

20

Lothar Schwenke

Ohuivo’s Blaze

0

93

90

183

21

Andreas Wältermann

Lester tom Kyle

4

94

83

181

22

Antje Beckert

Yorki v.d. Heinrichsburg

0

90

90

180

23

Petra Lahr

Harpo v. Erikson

90

88

Abb.

178

24

Hans Josef Böning

Matti tom Kyle

89

80

Abb.

169

25

Werner Nawrot

Kevin v. Reddemannshof

79

78

Abb.

157

26

Renate Schnelle

Vico z.d. drei Birken

-

86

Abb.

86

27

Ingo Hansmann

Jalomonis Merlin

-

85

Abb.

85

28

Roxana Günther

Charlotte v.d. Christinenheide

-

84

krank

84

 

58. Klub-Leistung-Siegerprüfung 06.-08.10.2006 in Alsfeld-Belfa

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Frank Fischer

Leonardo tom Kyle

97

87

96

280

2

Antje Beckert

Yorki v.d. Heinrichsburg

95

88

93

276

3

Harriet Rosenthal

Eddy v. Erikson

98

88

89

275

4

Inge Brennenstuhl

Kajus tom Kyle

89

91

94

274

5

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

93

85

94

272

6

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

89

88

90

267

7

Patricia Frolenko

Eyk v. Erikson

95

84

88

267

8

Torsten Schmid

Nash v. Ith

96

86

81

263

9

Renate Schnelle

Vico z.d. drei Birken

94

85

83

262

10

Ingo Hansmann

Jalomonis Merlin

86

81

93

260

11

Ottmar Goldstein

Karoline tom Kyle

86

80

91

257

12

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

90

81

84

255

13

Gunter Lantzsch

Xenon v.d. Heinrichsburg

84

73

96

253

14

Waldemar Schindler

Artus v. Rabenstein

79

79

87

245

15

Uwe Skrypczak

Kronos tom Kyle

74

72

94

240

16

Michael Janz

Quatro v. Allegra

78

82

78

238

17

Uwe Grosch

Ivo v. Pferdegrund

96

60

76

232

18

Lothar Schwenke

Ohuivo’s Blaze

10

94

85

189

19

Nicole Sulewski

Jalomonis Indra

92

90

Abb.

182

20

Burkhard Welske

Jette tom Kyle

72

87

Abb.

159

21

Uwe Witters

Jako v.d. Krebsförde

70

87

Abb.

157

22

Marion Gramoschke

Nele tom Kyle

73

75

Abb.

148

23

Uwe Müller

Gero ad gaudium nostrum

92

Abb.

-

-

 

Renate Rahn

Ginger vom Steinbacher Berg

abgesagt

 

Heike Ritthammer

Orca von der Laubenhaid

abgesagt

 

Andrè Storch

Othello von der Laubenhaid

abgesagt

 

Manfred Trouvain

Derrick vom Steinbacher Berg

abgesagt

 

57. Klub-Leistung-Siegerprüfung 07.-09.10.2005 in Lippetal

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Patricia Frolenko

Eyk v. Erikson

99

96

93 a

288

2

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

100

90

95 a

285

3

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

98

90

96 a

284

4

Nicole Sulewski

Jalomonis Indra

98

91

92 a

281

5

Uwe Skrypczak

Kronos tom Kyle

98

84

98 a

280

6

Sabine Döring

Wild Catty’s Bonzo

93

93

93 a

279

7

Harriet Pesler

Ronja v. Morgenstern

96

91

92 a

279

8

Gunter Lantzsch

Xenon v.d. Heinrichsburg

93

92

93 a

278

9

Pattrick Neumann

Felix v.d. Krebsförde

92

97

88 a

277

10

Frank Fischer

Leonardo tom Kyle

86

93

96 a

275

11

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

96

85

91 a

272

12

Ingeborg Brennenstuhl

Kajus tom Kyle

94

89

88 a

271

13

Jürgen Klönne

Quax v. Morgenstern

98

88

85 a

271

14

Uwe Witters

Jako v.d. Krebsförde

98

87

85 a

270

15

Rainer Gebauer

Gordon ad gaudium nostrum

99

78

92 a

269

16

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

97

87

84 a

268

17

Andreas Wältermann

Lester tom Kyle

86

93

82 a

261

18

Barbara Tebbe

Royal workers Urchin

94

86

80 a

260

19

Hubert Olbing

Enjoy a.d. Dämmerwald

91

82

86 a

259

20

Heike Koslowski

Royal workers Xpert the Duke

84

91

84 a

259

21

Regine Weier

Fenja v. Erikson

91

88

80 a

259

22

Susann Krachudel

Quendy v. Morgenstern

94

71

92 a

257

23

Jürgen Fischer

Hannes-Piet  v. Solscheid

97

82

78 a

257

24

Angelika Heimann

Bessy v. Erikson

97

82

75 vh

254

25

Renate Schnelle

Vico z.d. drei Birken

91

90

73 a

254

26

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

82

76

81 a

239

27

Eddy Stroobants

Jalomonis Kai

80

80

70 vh

230

28

Harriet Pesler

Eddy v. Erikson

100

88

Abbr.

---

29

Lothar Schwenke

Jalomonis Lucky Luka

abgesagt

30

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

abgesagt

 

56. Klub-Leistung-Siegerprüfung 01.-03.10.2004 in Torgau

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Uwe Skrypczak

Kronos tom Kyle

97

87

96

280

2

Pattrick Neumann

Felix v.d. Krebsförde

94

95

87

276

3

Frieda Miller

Gaylord ad gaudium nostrum

97

91

86

274

4

Harriet Pesler

Ronja v. Morgenstern

98

87

85

270

5

S. Krachudel

Quendy v. Morgenstern

95

80

94

269

6

Nicole Sulewski

Jalomonis Indra

86

90

93

269

7

H. Joachim Scheiblich

Wild Catty’s Brix

94

78

93

265

8

Jürgen Klönne

Quax v. Morgenstern

91

84

90

265

9

Antje Beckert

Yorki v.d. Heinrichsburg

97

75

87

259

10

Antje Schellenberg

Robin v. Morgenstern

94

82

82

258

11

Holger Sonneborn

Castor v. Schwalmtor

88

80

88

256

12

Jürgen Koch

Puschkas v. Kelchstein

99

83

74

256

13

Renate Schnelle

Vico z.d. drei Birken

91

83

75

249

14

Albert Kortmann

Geronimo ad gaudium nostrum

97

79

71

247

15

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

82

81

81

244

16

Jürgen Fischer

Hannes-Piet  v. Solscheid

75

81

84

240

17

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

99

96

Abb.

195

18

Sabine Döring

Wild Catty's Bonzo

96

95

Abb.

191

19

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

30

75

84

189

20

Manfred Viktora

Bardo v. Cura

92

90

Abb.

182

21

Frank Ulbrich

Royal workers Morris

93

87

Abb.

180

22

Barbara Tebbe

Royal workers Urchin

87

88

Abb.

175

23

Eddy Stroobants

Jalomonis Kai

80

85

Abb.

165

24

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

-

Dis.

-

0

 

Rainer Gebauer

Gordon ad gaudium nostrum

Hund krank

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

Hund krank

 

Karsten Leder

Scheffler’s Jarro

 abgesagt 

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

Hündin belegt 

 

Uwe Winter

Dustin v. Sellhornshof

abgesagt 

 

55. Klub-Leistung-Siegerprüfung 03.-05.10.2003 in Berlin

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Frank Ulbrich

Royal workers Morris

98

94

95

287

2

Rainer Gebauer

Gordon ad gaudium nostrum

96

91

97

284

3

Uwe Müller

Gero ad gaudium nostrum

95

94

94

283

4

Gunter Lantzsch

Xenon v.d. Heinrichsburg

93

89

98

280

5

Ottmar Goldstein

Karolin tom Kyle

90

95

94

279

6

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

97

87

94

278

7

Nicole Sulewski

Jalomonis Indra

95

88

94

277

8

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

96

83

97

276

9

Ingeborg Brennenstuhl

Kajus tom Kyle

95

87

94

276

10

Reiner Sulewski

Buster v.d. Festenburg

99

86

91

276

11

H. Joachim Scheiblich

Wild Catty’s Brix

94

93

88

275

12

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

93

88

93

274

13

Wolfgang Dordel

Wild Catty’s Asko

90

89

92

271

14

Jürgen Koch

Puschkas v. Kelchstein

96

88

86

270

15

Jürgen Fischer

Hannes-Piet  v. Solscheid

94

83

92

269

16

Uwe Skrypczak

Kronos tom Kyle

95

83

90

268

17

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

98

82

88

268

18

Joachim Heimann

Cessy v. Auhammer

88

86

92

266

19

Eddy Stroobants

Jalomonis Kai

85

98

80

263

20

Jutta Kauer

Corry v.d. Ilmenau

81

89

91

261

21

Pia Scheffler

Garrett v. Ith

84

90

85

259

22

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

94

90

74

258

23

Thomas Tebbe

Royal workers Quando

75

89

92

256

24

Ute Vohwinkel

Katinka v. Paderbach

88

79

87

254

25

Petra Heintel

Kea tom Kyle

99

86

50

235

26

Bärbel Menzel

Dorian v.d. Krebsförde

96

84

17

197

27

Kirsten Schürdt

Royal workers Olsen

-

94

21

krank

 

Manfred Wagner

Dixi v. Schwalmtor

abgesagt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

54. Klub-Leistung-Siegerprüfung 04.-06.10.2002 in Lippetal

Platz

Hundeführer

Name des Hund

A

B

C

Ges.

1

Frank Ulbrich

Royal workers Morris

100

92

97

289

2

Sabine Döring

Wild Catty’s Bonzo

97

93

96

286

3

Hans Jürgen Klönne

Heiko v. Morgenstern

98

91

93

282

4

Rainer Gebauer

Gordon ad gaudium nostrum

99

90

93

282

5

Wolfgang Dordel

Biggi v. Waidmannsweg

97

87

96

280

6

Holger Sonneborn

Castor v. Schwalmtor

98

86

93

277

7

Harriet Pesler

Quanto v. d. Bukowina

100

80

96

276

8

Werner Pfundstein

Filou v. Solscheid

99

87

89

275

9

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

100

82

92

274

10

Barbara Tebbe

Royal workers Urchin

98

79

94

271

11

Gunter Lantzsch

Xenon v.d. Heinrichsburg

92

86

91

269

12

Daniel Kläy

Kimon v. Haus Schirmer

95

80

93

268

13

H. Joachim Scheiblich

Wild Catty’s Brix

94

84

89

267

14

Wolfgang Dordel

Wild Catty’s Asko

86

85

95

266

15

Jürgen Fischer

Biggi v. Solscheid

97

77

92

266

16

Jutta Kauer

Corry v.d. Ilmenau

98

78

88

264

17

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

89

83

89

261

18

Uwe Müller

Gero ad gaudium nostrum

93

80

88

261

19

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

100

78

80

258

20

Rolf Hötzel

Ero v. Auhammer

99

76

81

256

21

Eddy Stroobants

Jalomonis Kai

83

76

92

251

22

Angelika Krage

Ike v. Miekenberg

86

56

97

239

23

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

82

83

68

233

24

Jürgen Koch

Puschkas v. Kelchstein

88

88

26

202

25

Ernst Reinhard

Robert z.d. drei Birken

85

79

11

175

26

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

95

krank

krank

95

 

Elke Domidian (abgesagt)

Bayou v. Pferdegrund

---

---

---

---

 

Thomas Reichert (abgesagt)

Asta v. Roten Milan

---

---

---

---

 

Gustav Schäfer (abgesagt)

Rico v. Bungalow

---

---

---

---

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

53. Klub - Leistungs - Siegerprüfung vom 5. bis 7.10.2001 in Bremen-Blumenthal

Platz

Hundeführer

Name des Hundes

A

B

C

Ges.

1

Sabine Döring

Wild Catty’s Bonzo

99

97

93

289

2

Kurt Meyer

Cherry v. Morgenstern

100

90

95

285

3

Harriet Pesler

Quanto v. d. Bukowina

99

96

90

285

4

Susanne Ulbrich

Royal Workers Morris

97

94

93

284

5

Kirsten Schürdt

Royal Workers Olson

98

93

93

284

6

Hans Jürgen Klönne

Heiko v. Morgenstern

94

94

93

281

7

Wolfgang Dordel

Biggi v. Weidmannsweg

97

85

96

278

8

Peter Rohde

Maik v. Morgenstern

93

86

93

272

9

Dorothea Nierhaus

Bond v. Sellhornshof

96

93

83

272

10

Lothar Schwenke

Jalomonis Cindy

83

95

93

271

11

Elke Domidian

Bayou v. Pferdegrund

88

85

95

268

12

Thomas Reichert

Asta v. Roten Milan

89

88

91

268

13

Grit Schreiber

Toby v. Rosenparadies

94

86

88

268

14

Jürgen Fischer

Biggi v. Solscheid

92

83

91

266

15

Daniel Klay

Kimon v. Haus Schirmer

88

88

89

265

16

Claus Detlef Formella

Janosch v. Haus Schirmer

95

85

83

263

17

Joachim Heimann

Cessy v. Auhammer

76

90

90

256

18

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

89

82

84

255

19

Hans Jürgen Winkler

Cantus v.d. Loge

75

89

89

253

20

Holger Sonneborn

Castor v. Schwalmtor

91

75

87

253

21

Manfred Braun

Zyron Kymjac

79

89

85

253

22

Dr Beate Stolz

Ascha v. Solscheid

77

85

87

249

23

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

71

79

92

242

24

Hans Joachim Scheiblich

Wild Catty’s Brix

78

84

76

238

25

Rolf Hötzel

Ero v. Auhammer

99

80

6

185

26

Antje Schellenberg

Jalomonis Grischan

97

79

0

176

27

Anneliese Gutsche

Artemis Boy

73

79

18

170

28

Peter Reitinger

Samy v. Haßgau

krank

89

76

164