Körung / ZZP

Herzlichen Glückwunsch!!! Folgende OG-Mitglieder haben
die Körung (Airedale) bzw. ZZP bestanden:”

Datum/Ort

Hundeführer/Besitzer

Hund

Körung

Körklasse

07.10.18
Sarstedt

Bettina Wolff

U2 vom Solscheid

bestanden
5/4-4a

1 B

19.07.08
Schwand

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

bestanden
5/5-4a

1 A

19.07.08
Schwand

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

bestanden
5/5-5a

1 A

19.07.08
Schwand

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

bestanden
5/4-4a

1 A

05.08.04,
Lauf

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

bestanden

1 A

05.08.04,
Lauf

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

bestanden

1 A

05.08.04,
Lauf

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

bestanden

1 B

13.05.01,
Schönbeck

Hans Geuther

Chuck v. Goetschtal

bestanden

2 B

19.11.00, Schwarzenbruck

Heike Ritthammer

Lotte v. d. Laubenhaid

bestanden

1 A

Datum/Ort

Hundeführer/Besitzer

Hund

ZZP

 

02.02.20
OG Chemnitz

Hiltrud Brandt

Dorie v.d. Laubenhaid

bestanden

 

15.09.19
OG Gäuboden

Anja Peiker

Rambling Ultima

 

angekört

15.09.19
OG Gäuboden

Viktoria Thurmaier

Amy-Athene v.d. Laubenhaid

bestanden

 

14.07.19
OG Ostholstein

Heike Ritthammer

Bohne v.d. Laubenhaid

bestanden

 

28.10.18
Ammersee

Anja Peiker

Rambling Snowgirl

bestanden

angekört

28.10.18
Ammersee

Anja Peiker

Rambling Ultima

bestanden

 

22.10.17
Ammersee

Jutta Wohlleber

Yoda v.d. Laubenhaid

bestanden

 

22.07.17
Augsburg

Ruth Sanner

Esperanza vom Feldhof

bestanden

 

22.07.17
Augsburg

Veronika Bald

Easdales Spooky

bestanden

 

18.06.17
Kemberg

Claudia Petter

Kunze’s Elfi

bestanden

 

23.10.16
Weilheim

Bettina Eckstein

White Bandits’ I'm a Rising Sun

bestanden

angekört

03.07.16
Neumark

Heike Steinert

Sparkling Capriccio

bestanden

 

20.09.15
OG Gäuboden

Gabriele und Werner Günster

Iluna Charisma

bestanden

 

20.09.15
OG Gäuboden

Sabine Jung

Yale v.d. Laubenhaid

bestanden

 

28.03.15
Hamm

Anja Peiker

Red Rock Big Bang Theory

bestanden

 

21.03.15
Unterhaching

Maritta Petrik

Voodoo Veith v.d. Laubenhaid

bestanden

 

06.10.14
OG Gäuboden

Ruth Sanner

Nordcairn’s No Woman No Cry

bestanden

 

15.12.13
Karlsruhe

Hiltrud Brandt

Vinja-Vivica v.d. Laubenhaid

bestanden

 

20.10.13
Ammersee

Dimitri Slutzkiy

Ed Hardy vom Wiesenholz

bestanden

 

20.10.13
Ammersee

Ursula Langbein

Yarosch vom Stammhof

bestanden

 

22.09.13
Landshut

Anja Peiker

Rambling Feodora

bestanden

angekört

20.07.13
Augsburg

Stefanie Tluczynski

Endless Love of White Gallardo

bestanden

 

20.07.13
Augsburg

Sabine Jung

Eragon vom Wiesenholz

bestanden

 

20.07.13
Augsburg

Sarah Trefzger
Martin Börner

Hugo Anton Charisma

bestanden

 

01.12.12
Karlsruhe

Gabriele und Werner Günster

Ginka Charisma

bestanden

 

04.03.12
München

Peter Dees

Zeus v.d. Heinrichsburg

bestanden

 

28.01.12
Windheim

Rebecca Lohner

Ronja Luxardo Star

bestanden

angekört

28.01.12
Windheim

Uwe Ritthammer

Zwiebel von Argonaut

bestanden

 

12.11.11
Chemnitz/Gornau

Hiltrud Brandt

Charka Charin Adia Avi

bestanden

 

23.10.11
Ammersee

Anja Peiker

Miss Myrthe of Ascania

bestanden

angekört

23.10.11
Ammersee

Philip Mauch

Isetta v.d. Weiler Burg

bestanden

 

09.10.11
Bensheim

Rebecca Lohner

Sparkling Shine A Light

bestanden

 

03.07.2011
Sondershausen / Possen

Anja Peiker

Miss Marple of Ascania

bestanden

angekört

18.09.10
Gäuboden/Landshut

Anja Peiker

Miss Myrthe of Ascania

bestanden

 

18.09.10
Gäuboden/Landshut

Anja Peiker

Miss Marple of Ascania

bestanden

 

15.08.10
Sondershausen

Susanne Bald

Easdales Ebony

bestanden

 

15.08.10
Sondershausen

René Müller

Uschi v.d. Laubenhaid

bestanden

 

07.03.10
Unterhaching

Heike Heckel

Enny Charisma

bestanden

 

07.03.10
Unterhaching

Traute Homeyer

Dan Charisma

bestanden

 

07.03.10
Unterhaching

Sabine Jung

Bo Derek vom Wiesenholz

bestanden

 

07.03.10
Unterhaching

Andrea Kraus

Rare Treasure´s Gone With The Wind

bestanden

angekört

07.03.10
Unterhaching

Rebecca Lohner

My Hairy Braveheart Top Secret

bestanden

 

07.03.10
Unterhaching

Karolina Prokesova

Easy as Pie v.d. Villa Kunterbunt

bestanden

 

07.03.10
Unterhaching

Petra Scheubeck

Hexe vom Treffenwald

bestanden

 

11.07.07
Augsburg

Josef Neth

Timothy’s Jenny

bestanden

angekört

11.07.07
Augsburg

Andrea Kraus

Rare Treasure´s Gone with the wind

bestanden

 

21.06.09
Stendal

Bernd Pferdehirt

Arabella - Prinzessin vom Rotdorn

 

angekört

08.03.09
Unterhaching

Michael Janz

Ferrari v.d. Weiler Burg

bestanden

 

24.01.09
Danewitz

Diana Glück

Ole v. Erikson

bestanden

 

01.11.08
Karlsruhe

Bernd Pferdehirt

Arabella - Prinzessin vom Rotdorn

bestanden

 

25.10.08
Weilheim

Werner Günster

Donna Charisma

bestanden

 

25.10.08
Weilheim

Harald Spaniol

Francis Drake v.d.Weilerburg

bestanden

 

13.07.08
Augsburg

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

bestanden

 

13.07.08
Augsburg

Isabel Wachter

Rare Treasure's E-Mail 4 You

bestanden

angekört

02.03.08
Landshut

Rebecca Lohner

Sparkling All Time High

bestanden

 

02.03.08
Landshut

Harriet Spitzer

Sparkling Polly Pocket

bestanden

 

04.11.07
Weilheim

Philip Mauch

Eliza Doolittle v.d. Weiler Burg

bestanden

 

04.11.07
Weilheim

Josef Neth

Timothy’s Ianny

bestanden

 

15.09.07
Ellwangen

Ruth Fellermeyer

Adrian vom Feldhof

bestanden

angekört

15.09.07
Ellwangen

Rebecca Lohner

Sparkling Uptown Girl

bestanden

angekört

15.09.07
Ellwangen

Rebecca Lohner

Sparkling A Bigger Bang

bestanden

 

17.06.07
OG Erfurt

Anja Peiker

The Power of Billy the Kid

bestanden

angekört

12.05.07
OG Blies Neunkirchen

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

bestanden

 

12.05.07
OG Blies Neunkirchen

André Storch /
Heike Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

bestanden

 

12.05.07
OG Blies Neunkirchen

André Storch /
Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

bestanden

 

12.05.07
OG Blies Neunkirchen

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

bestanden

 

12.05.07
OG Blies Neunkirchen

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

bestanden

 

24.03.07
Wetzlar

Ruth Fellermeyer

Xtra Delight of Barnsley

bestanden

angekört

04.03.07
Unterhaching

Werner Günster

Birka Charisma

bestanden

 

05.11.06
Ammersee

Ehrengard Stamm

Xanda v. Stammhof

bestanden

 

04.11.06
Ahlen

Ingrid Schmid

Barbarossa v.d. Theresienwiese

bestanden

 

02.09.06
Gäuboden-Niederbayern

Eleonore Schreiber

Josie v. Schönrain

bestanden

 

08.07.06
Chemnitz

Hans Geuther

Dasty vom Treffenwald

bestanden

 

08.07.06
Augsburg

Anja Peiker

The Power of Billy the Kid

bestanden

 

08.07.06
Augsburg

Harriet Spitzer

Sparkling Tiramisu

bestanden

angekört

30.04.06
Göldenitz

Brigitte Michel-Einzmann

Biene v.d. Theresienwiese

bestanden

 

11.06.05
Sondershausen

Christine Ritter

Stonebiter’s Image Ijanka

bestanden

angekört

25.06.05,
Erlangen

Nicole Gößwein-Neubauer

Rare Treasure's Believe In Me

bestanden

 

27.02.05
Unterhaching

Rebecca Lohner

Sparkling Rokoko

bestanden

angekört

06.11.04,
Weilheim

Isabel Wachter

It's Ready vom Ewaldshof

bestanden

angekört

05.08.04,
Lauf

Hiltrud u. Dieter Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Marion Engel

Bonnie v. Hippolit

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Werner Günster

Akia Charisma

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Hans Joachim Jenchen

Dr.’s Unplugged Isnt’She Lovely

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Petra Scheubeck

Bora v. Treffenwald

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

André Storch, Andreas Obert

Othello v.d. Laubenhaid

bestanden

 

05.08.04,
Lauf

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

bestanden

 

23.05.04
Duisburg-Kaiserberg

Regine Weier

Fenja v. Erikson

bestanden

 

29.02.04
Garching

Regina Lohner

Sparkling No Angel

bestanden

 

29.02.04
Garching

Regina Lohner

Sparkling Olympic Snow

bestanden

 

13.07.03
Augsburg

Regina Lohner

Sparkling Light my Fire

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

Karin Bauer

Wurzel vom Sachsenborn

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

Anja Hable

Nicoletta von der Laubenhaid

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

Sabine Jung

Nessaja von der Laubenhaid

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

B. Noack

Sugar vom Haus Schirmer

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

Heike Ritthammer

Maxine von der Laubenhaid

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

Brigitte Stübinger

Net von der Laubenhaid

bestanden

 

13.10.02
Lauf/Nürnberg

Susanne Völker

Nele von der Laubenhaid

bestanden

 

03.08.02
Heppenheim

Dr. Sibylle Adam
Robert Grüner

Erasmus v. Ammelbruch

bestanden

 

03.08.02
Heppenheim

Rebecca Lohner

Sparkling No Angle

bestanden

 

12.05.02
Halle

Rebecca Lohner

Sparkling Light my Fire

bestanden

angekört

12.05.02
Halle

Hannchen Nicklas

Peppermint Paddy v. Prinzendamm

bestanden

angekört

18.11.01
Schwarzenbruck

Birgit Fenzlein

Unja v. Stammhof

bestanden

 

18.11.01
Schwarzenbruck

Renate Meier

Urmel v. Stammhof

bestanden

 

18.11.01
Schwarzenbruck

Brigitte Michel-Einzmann

Umbra v. Stammhof

bestanden

 

18.11.01
Schwarzenbruck

Klaus Otzmann,
Doris Kummer

Unca v. Stammhof

bestanden

 

18.11.01
Schwarzenbruck

Hans-Georg Wild

Ines v. Haslachtal

bestanden

 

23.09.01,
Ellwangen

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

bestanden

 

19.11.00, Schwarzenbruck

Julia Eichhorn

Gaudi v. Sankt Wolfgang

bestanden

 

19.11.00, Schwarzenbruck

André Storch

Xerxes v. d. Heinrichsburg

bestanden