Datum

HF

Hund

Prüfung

A

B

C

Ges.

Veranstalter

24.11.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

96

 

 

96

SV Waidhausen

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 2

94

94

96a

284

 

17.11.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

95

 

 

95

HF Rednitzhembach

16.11.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

93

93

94

280

SV OG Uffenheim

03.11.02

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

91

84

270

Dietenhofen

26./27.
10.02

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

78

 

 

78

KFSP 2002
Alsfeld-Lingelb.

26.10.02

Heidrun Börnigen

Terra v. Sachsenborn

AD

 

 

 

best.

OG Ursprung

 

André Storch

Maxine v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

Velden

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

Velden

20.10.02

Uwe Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

VPG 1

84

80

100

264

PSV Nürnberg 1912

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

90

80

90

260

PSV Nürnberg 1912

19.10.02

Uwe Ritthammer

Maxine v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

PSV Nürnberg 1912

5./6.10.02

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

VPG 3

89

83

89

261

KLSP 2002

28.09.02

Petra Lanzl

Kaspar v. Schweitzer Hof

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Fabiola Maget

Peggy Sue v. Pfiffikus

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

22.09.02

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

KA KG 03, blv

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

80

 

 

80

KA KG 03, blv

21.09.02

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

94

 

 

94

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

95

 

 

95

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

89

 

 

89

LAP Franken/
Oberpfalz

14.09.02

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

8. Platz

SV Heilsbronn

18.08.02

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

VPG 3

92

91

93

276 a

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

91

88

92

271 a

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Walter Lange

Neck v. Morgenstern

VPG 3

78

86

80

244 a

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

92

96

284 a

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

93

94

282 a

LAP Franken/
Oberpfalz

 

André Storch

Xerxes v.d Heinrichsburg

VPG 3

72

78

84

234 a

LAP Franken/
Oberpfalz

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

85

80

81

246 vh

LAP Franken/
Oberpfalz

16.06.02

Werner Günster,
HF: Peter Strätz

Sidia v. Schloß Corvey

VPG 1

85

84

90

259 a

SGV Velden

 

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

G, 11. Platz

Erlangen

8./9.06.02

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VK

 

58

 

237

KA-THS KG 4

25.05.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH1

98

 

 

98

Schmarkhalden

18.05.02

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

Sg,
2. Platz

KA Agility,
PSV 1912

05.05.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH1

92

 

 

92

 

01.05.02

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH1

96

 

 

96

SV Hofstetten

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 2

85

74

90

249 a

SV Hofstetten

28.04.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH1

94

 

 

94

 

 

H. Schmid-Burgk

Unda v. Stammhof

BH-A

 

 

 

best.

SV Teublitz

 

Sigrid Wirth

Modulor Bria

BH-A

 

 

 

best.

 

26.04.02

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

G, 12.Platz

 

 

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

Obedience1

 

 

 

2. Platz

 

26.04.02

Doris Kummer

Unda v. Stammhof

AD

 

 

 

best.

SV Höchstadt

 

B. Michel-Einzmann

Umbra v. Stammhof

AD

 

 

 

best.

SV Höchstadt

21.04.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH1

87

 

 

87

 

20.04.02

B. Michel-Einzmann

Umbra v. Stammhof

BH-A

 

 

 

best.

GHV Höchstadt

14.04.02

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH1

91

 

 

91

VDH Lauf

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH1

88

 

 

88

 

13.04.02

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH1

88

 

 

88

PSV 1912 Nürnberg

 

Werner Günster,
HF: Peter Strätz

Sidia v. Schloß Corvey

BH

 

 

 

best.

PSV 1912 Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH1

92

 

 

92

PSV 1912 Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH1

96

 

 

96

PSV 1912 Nürnberg

 

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

RH - Fläche 1

 

 

 

best.

 

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

70

77

91

238

PSV 1912 Nürnberg

07.04.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

90

88

97

275

SV Uffenheim

17.03.02

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

95

94

91

280

SV

24.02.02

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

G, 14.Platz

PSV 1912

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.11.01

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

90

90

90

270

SV Weidhausen

24.11.01

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Gabriele Hirschmann

Qena v. Argonaut

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Brigitte Rudolph

Kilcormac’s Katinka

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VDH-HFS

 

 

 

best.

OG Nürnberg

18.11.01

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

IPO3

81

80

94

255

SV Hofstetten

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

IPO3

98

76

96

270

SV Hofstetten

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH1

75

 

 

75

SV Hofstetten

10.11.01

Heinz Zacke

Ulf v. Stammhof

BH

 

 

 

best.

SV Regensburg

04.11.01

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

RH - Fläche 2

 

 

 

best.

DRV Franken- Oberpfalz

03.11.01

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

RH-Vor- prüfung

 

 

 

best.

DRV Franken- Oberpfalz

01.11.01

Werner Günster

Sidia v. Schloß Corvey

AD

 

 

 

best.

OG Kamen- Hellweg

28.10.01

Heidi Börnigen

Terra v. Sachsenborn

BH

 

 

 

best.

 

27./28.
10.01

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

KFSP-
FH 1

74

 

 

74

Klub-Fährten-Siegerprüfung Lüneburg

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

BM-FH 1

94

 

 

94

Bay. Meister- schaft, Dietenhofen, 11. Platz

21.10.01

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

91

91

278

VDH Lauf

 

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

78

91

88

257

VDH Rednitz- hembach

20.10.01

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

G, 20. Platz

PSV 1912

13.10.01

Walter Lange

Neck v. Morgenstern

VPG 3

90

88

96

274

Mögeldorf

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

77

81

95

253

Mögeldorf

06.10.01

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

SG, 12. Platz

SV Hofstetten

06./07.
10.01

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

89

82

84

255

Klub-Leistung-Siegerprüfung Bremen

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

71

79

92

242

Klub-Leistung-Siegerprüfung Bremen

06.10.01

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

96

 

 

96

SV

23.09.01

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

LGA Franken / Oberpfalz

16.09.01

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

KGA-FH1 blv Hovawart- freunde Nürnberger Land

26.08.01

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

VPG 3

88

82

85

255

LGA Franken / Oberpfalz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

94

82

91

267

LGA Franken / Oberpfalz

 

Walter Lange

Neck v. Morgenstern

VPG 3

90

90

90

270

LGA Franken / Oberpfalz

 

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

94

88

94

276

LGA Franken / Oberpfalz

 

Heike Ritthammer

Kalle v.d. Laubenhaid

VPG 3

70

81

88

239

LGA Franken / Oberpfalz

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

87

97

280

LGA Franken / Oberpfalz

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 2

94

82

93

269

LGA Franken / Oberpfalz

08.07.01

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

SG, 17. Platz

Altenstadt / Neustadt

01.07.01

Annelore Schröder

Tilly v. Stammhof

BH

 

 

 

best.

PSK Erlangen

17.06.01

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

G, 13.Platz

Erlangen

13.05.01

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

SchH 3

96

90

90

276

VdH Lauf

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

VdH Lauf

12.05.01

Walter Lange

Neck v. Morgenstern

SchH 3

90

78

99

267

PSV Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

SchH 1

80

81

94

255

PSV Nürnberg

11.05.01

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

AD

 

 

 

best.

SV Hofstetten

 

Brigitte Rudolph

Kilcormac’s Katinka

AD

 

 

 

best.

SV Hofstetten

06.05.01

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

SchH 3

91

83

96

270

Oberaltertheim

22.04.01

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

SchH 3

74

83

88

245

BC Erlangen

07.04.01

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

SchH 3

96

84

97

277

SV

11.03.01

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

96

 

 

96

 

04.03.01

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

SchH 1

86

72

86

244

OG Nürnberg

 

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

SchH 2

92

93

98

283

OG Nürnberg

 

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

SchH 3

94

87

83

264

OG Nürnberg

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

SchH 3

91

92

93

276

OG Nürnberg

 

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

91

 

 

91

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

OG Nürnberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.11.00

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A2

 

 

 

Vorz.

PSK Nbg.

12.11.00

Julia Eichhorn

Gaudi v. St. Wolfgang

BH

 

 

 

best.

 

 

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

RH-Flä.

 

 

 

best.

 

28.10.00

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

SchH 2

90

83

80

253

 

15.10.00

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

BH

 

 

 

best.

Velden

 

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

SchH 3

86

95

97

278

VdH Lauf

8.10.00

Heike Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

SchH 1

93

92

98

283

KfT Ostalb

 

Uwe Ritthammer

Kalle v.d. Laubenhaid

SchH 3

98

86

97

281

KfT Ostalb

 

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

SchH 3

94

91

95

280

KfT Ostalb

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

KfT Ostalb

1.10.00

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

A1

 

 

 

 

 

Prüfungen 2000-2002