Datum

HF

Hund

Prüfung

A

B

C

Ges.

Veranstalter

04.12.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

98

95

98 a

291

OG Reutlingen

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

VPG 3

96

88

97 a

281

OG Reutlingen

20.11.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

81

93

93 a

267

HSV Tübingen

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

VPG 3

78

83

90 a

251

HSV Tübingen

19./20.
11.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO/FH

91/
94

 

 

185

FCI-FH-Sichtung, Goldburghausen

19.11.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

91

 

 

91

HSV Kiebitzreihe

 

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

96

87

97 a

280

Herten-Katzenbusch

13.11.05

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

98

 

 

98

KfT OG Nürnberg

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

IPO 1

86

91

90 a

267

KfT OG Nürnberg

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

100

85

Abb.

---

KfT OG Nürnberg

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

VPG 2

90

90

95 a

275

KfT OG Nürnberg

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

99

90

87 a

276

KfT OG Nürnberg

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 1

94

 

 

94

KfT OG Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

95

88

94 a

277

KfT OG Nürnberg

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

VPG 1

94

70

71 v

235

KfT OG Nürnberg

12./13.
11.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO/FH

38/
88

 

 

126

DHV DM FH in Weissand-Gölzau

12.11.05

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

FH 1

94

 

 

94

KfT OG Nürnberg

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 2

99

87

95 a

281

KfT OG Nürnberg

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

FH 1

95

 

 

95

KfT OG Nürnberg

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 2

98

87

92 a

277

KfT OG Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg

 

Fred Wirth

Jalomonis Lord Lucky

VPG 3

88

91

96 a

275

KfT OG Nürnberg

05.11.05

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

VPG 2

75

80

90 a

245

SV OG Lochhausen

29./30.
10.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

86

 

 

86

KFSP FH1 Schönebeck, 1. Platz

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

63

 

 

63

KFSP FH1 Schönebeck, 8. Platz

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

FH 1

77

 

 

77

KFSP FH1 Schönebeck, 5. Platz

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

39

 

 

39

KFSP FH1 Schönebeck, 10. Platz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

42

 

 

42

KFSP FH2 Schönebeck, 9. Platz

23.10.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

IPO 3

98

85

82 a

265

HSV Kiebitzreihe

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

IPO 3

85

81

90 a

256

HSV 07 Tübingen

15./16.
10.05

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

VPG 1

82

81

80 a

243

PSV Nürnberg 1912 e.V.

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

88

70

88 a

246

PSV Nürnberg 1912 e.V.

15.10.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

99

90

74 a

263

OG Lüneburg

 

Claudia Munk

Methora tom Kyle

VPG 1

74

95

94 a

263

HSV Stadtsteinach

09.10.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

90

 

 

90

Bay. Meisterschaft FH 2 in Scheinfeld, 4. Platz

 

Walter Langbein

Wijnta vom Stammhof

BH

 

 

 

best.

HSF Königsbronn 2002 eV

08./09.
10.05

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

87

84 a

268

KLSP 2005 in Lippetal, 16. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

82

76

81 a

239

KLSP 2005 in Lippetal, 26. Platz

 

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

91

88

80 a

259

KLSP 2005 in Lippetal, 21. Platz

25.09.05

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

LAP FH Franken/Oberpfalz, 1. Platz

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

FH 1

93

 

 

93

LAP FH Franken/Oberpfalz, 3. Platz

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

88

 

 

88

LAP FH Franken/Oberpfalz, a.K.

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

94

 

 

94

LAP FH Franken/Oberpfalz, 2. Platz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

90

 

 

90

LAP FH Franken/Oberpfalz, 2. Platz

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

 

53

 

276

Qualifikationslauf beim VDH Metzingen, Tagessieger

24.09.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

CSC

 

 

 

66,86 sek.

CSC-Qualifikationslauf beim VDH Metzingen, 1. Platz

18.09.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

95

 

 

95

GSSV Ruderting

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

FH 1

87

 

 

87

GSSV Ruderting

 

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

RH-Fläche2

 

 

 

best.

RHS Franken/Oberpfalz

17.09.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

LAP FH Nord, 1. Platz

11.09.05

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

96

92

87 a

275

LAP VPG Franken/Oberpfalz, 1. Platz

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

96

73

85 a

254

LAP VPG Franken/Oberpfalz, 2. Platz

10.09.05

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

92

96

86 a

274

LAP VPG Nordrhein, 6. Platz

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

86

92

94 a

272

LAP VPG Nordrhein, 7. Platz

03./04.
09.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

54

 

 

273

DM THS in Feucht, 3. Platz (30M)

25.-27.
08.05

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

80

74

87 a

241

Bay. Meisterschaft VPG in Rehau, 19. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

91

80

78 v

249

Bay. Meisterschaft VPG in Rehau, 17. Platz

13.08.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

86

82

80 a

248

LAP VPG Nord in Reesdorf

 

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

98

92

90

280

OG Bielefeld Ost

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

80

92

95

267

OG Bielefeld Ost

05.-07.
08.2005

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

IPO 3

93

89

77 a

259

VDH DM IPO 2005, Geislingen, 34. Platz

31.07.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 1

60

 

 

276

HSV Aichtal, 1. Platz, Tagessieger

17.07.05

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

88

82

86 a

256

SV OG Altdorf

03.07.05

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

95

88 a

281

BLV KA KG1 Nürnberg, 2. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

78

87

87 a

252

BLV KA KG1 Nürnberg, 5. Platz

25.06.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

96

 

 

96

Wörnitz

19.06.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

88

 

 

88

GHV Waldmünchen

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

BH

 

58

 

58

BH-Pokalwettkampf der KG IV, BLV, 1. PLatz

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

FH 1

94

 

 

94

BLV Waldmünchen

 

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

VPG 1

95

76

93 a

264

ADRK Mamming

12.06.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

97

93

98 a

288

HSV 07 Tübingen

11./12.
06.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

IPO 3

96

81

78 a

255

FCI-Sichtungsprüfung, 11. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

IPO 3

96

86

88 a

270

FCI-Sichtungsprüfung, 7. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

IPO 3

90

81

90 a

261

FCI-Sichtungsprüfung, 10. Platz

05.06.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

59

 

 

284

swhv-Meisterschaft in Kirrlach, 1. Platz

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

93

93

93 a

279

BLV Rudolfing

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

RH-Fläche 2

 

 

 

best.

RH-Staffel Franken / Oberpf.

04.06.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

CSC

 

 

 

19. Platz

swhv-Meisterschaft in Kirrlach

22.05.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

86

 

 

86

Hersbrucker Alb

 

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

95

90

89

275

IBC Mühlheim

15.05.05

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 2

99

88

94

281

OG Duisburg-Kaiserberg

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

IPO 3

90

95

88

273

OG Duisburg-Kaiserberg

08.05.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

88

 

 

88

OG Nürnberg

 

Werner Günster

Akia Charisma

BH

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

VPG 2

99

93

95 a

287

OG Nürnberg

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

98

80

88 a

266

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 2

95

 

 

95

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

OG Nürnberg

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 1

94

70

94 a

258

OG Nürnberg

01.05.05

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

52

 

 

275

KG-Meisterschaft KG 11, VDH Metzingen, 1. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

PSV Nünberg 1912

30.04.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

91

90 a

277

OG Pinneberg

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

93

88

87

268

LAP VPG Baden/Württemberg, Ellwangen, 3. Platz

24.04.05

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

93

 

 

93

BLV

23.04.05

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

89

 

 

89

LAP FH 1 Baden/Württemberg

17.04.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

91

93 a

279

HSV Kiebitzreihe

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH

95

 

 

95

BLV Hausen

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

GL 2000

 

 

 

8:11 min.

HSV Tübingen, KG-Meisterschaft, 2. Platz

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

Hind.
lauf

 

 

 

31:53
min.

HSV Tübingen, KG-Meisterschaft, 2. Platz

 

Michael Janz

Chilly von der Weiler Burg

Hind.
lauf

 

 

 

31:05
min.

HSV Tübingen, KG-Meisterschaft, 1. Platz

 

Michael Janz/
Philip Mauch

Quatro von Allegra
Carerra v.d. Weiler Burg

CSC

 

 

 

71,96
Sek

HSV Tübingen, KG-Meisterschaft, 2. DM-Quali, 1. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

BLV Schwaig

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

99

94

96 a

289

BLV Schwaig

16.04.05

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

99

90

91 a

280

BLV Lauf

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

83

87

96 a

266

BLV Lauf

10.04.05

Michael Janz/
Philip Mauch

Quatro von Allegra
Carerra v.d. Weiler Burg

CSC

 

 

 

77,48 Sek.

VDH Eningen, Quali zur THS-DM, 3. Platz

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

Hind.
lauf

 

 

 

22,58
67

VDH Eningen, 2. Platz

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

 

60

 

284

VDH Eningen, Quali zur THS-DM, 1. Platz

02.04.05

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

IPO 2

89

88

90 a

267

RZVH Wildberg

26.03.05

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

90

 

 

90

OG Ostalb

19.03.05

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

98

 

 

98

HSV Kiebitzreihe

28.11.04

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

95

 

 

95

OG Nürnberg

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

94

 

 

94

OG Nürnberg

 

Sabin Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

99

 

 

99

OG Nürnberg

 

Philip Mauch

Quatro v. Allegra

F 3

84

 

 

84

OG Nürnberg

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

87

 

 

87

OG Nürnberg

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

89

 

 

89

OG Nürnberg

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

83

 

 

83

OG Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

96

 

 

96

OG Nürnberg

 

Dieter Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Werner Günster

Akia Charisma

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Andreas Obert

Orca v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

OG Nürnberg

27.11.04

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

IPO 3

99

91

84 a

274

OG Nürnberg

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

OG Nürnberg

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 1

98

90

97 a

285

OG Nürnberg

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

VPG 1

96

78

89 a

263

OG Nürnberg

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

IPO 3

99

88

92 a

278

OG Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

IPO 3

98

77

94 a

269

OG Nürnberg

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

OG Nürnberg

21.11.04

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

90

91

94 a

275

SV OG Hofstetten

13./14.
11.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

74

 

 

74

KFSP 2004 Bremen, 18. Platz

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

KFSP 2004 Bremen, 3. Platz

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

91

 

 

91

THSV Tübingen 07

07.11.04

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

88

97 a

283

GSV Dietenhofen

06./07.
11.04

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

PSV Nürnberg 1912

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

94

94

96 a

284

PSV Nürnberg 1912

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

PSV Nürnberg 1912

30./31.
10.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

92

 

 

92

Bay. Meisterschaft FH 1 in Kehlheim,
18. Platz

24.10.04

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

90

 

 

90

BK Erlangen

23.10.04

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

VPG 1

100

94

86

280

München-Nord

17.10.04

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

87

91 a

274

HSV Kiebitzreihe

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

96

 

 

96

KA FH 1 Hausen, 1. Platz

09.10.04

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

85

94

96 a

275

GSV Wörnitz

01.-03.
10.04

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

82

81

81

244

KLSP Torgau, 15. Platz

18.09.04

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

RH-Fläche 1

 

 

 

best.

RH-Staffel Franken/Oberpf.

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

RH-Fläche 1

 

 

 

best.

RH-Staffel Franken/Oberpf.

12.09.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

92

 

 

92

LAP FH Franken/Oberp., 3. Platz

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

LAP FH Franken/Oberp., 2. Platz

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

87

 

 

87

LAP FH Franken/Oberp., a.K.

28./29.
08.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

97

76

84

257

Bay. Meisterschaft blv

22.08.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

87

90

98 a

275

LAP VPG Franken/Oberpf.,
3. Platz

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

96

83

96 a

275

LAP VPG Franken/Oberpf.
4. Platz

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

99

79

95 a

273

LAP VPG Franken/Oberpf.
5. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

88

97 a

283

LAP VPG Franken/Oberpf.
2. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

97

93

94 a

284

LAP VPG Franken/Oberpf.
1. Platz

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

95

74

91 a

260

LAP VPG Franken/Oberpf.
6. Platz

14.08.04

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

85

87 a

269

LAP VPG Nord,
2. Platz

31.07./
01.08.04

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

IPO 3

88

93

80 a

261

VDH DM IPO in Leopoldshöhe

31.07.04

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

Obed. 2

 

 

 

205

HSV Schwaig

24./25.
07.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

88

 

 

88

2. Alpencup, 23. Platz

04.07.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

94

86

92 a

272

KA BLV Scheinfeld

26.06.04

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

90

86

90 a

266

SV OG Winzer

13.06.04

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

84

91

90 a

265

BLV KA R’hembach, 3. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

IPO 3

95

90

90 a

275

FCI-Sichtungsprüfung, 3. Platz

08.06.04

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

SV Freising

16.05.04

Heidi Börnigen / Uta Voigt

Xina v. Sachsenborn

AD

 

 

 

best.

SV OG Neukirchen

09.05.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

96

 

 

96

PSV Nürnberg 1912

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

92

74

90 a

256

PSV Nürnberg 1912

08.05.04

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

93

86

91 a

270

HSV Stadtsteinach

02.05.04

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

92

88

90 a

270

VdH Kronach

1./2.05.04

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 2

82

82

90 a

254

GSSV Ruderting

25.04.04

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

86

95 a

278

HSV Kiebitzreihe

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

99

 

 

99

Hausen

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

88

 

 

88

SV Altdorf

 

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 1

85

82

93 a

260

IBC Ruhr-Nord

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

96

90

96 a

282

IBC Ruhr-Nord

24.04.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

97

90

93 a

280

Hausen

18.04.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

91

92

91 a

274

Scheinfeld

 

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

BH

 

 

 

best.

SV München Süd

17.04.04

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

87

92

93 a

272

Dietenhofen

28.03.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

97

 

 

97

SV

 

Dieter Brandt

Kalle v.d. Laubenhaid

F 3

85

 

 

85

OG Nürnberg

 

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

25

 

 

25

OG Nürnberg

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

86

 

 

86

OG Nürnberg

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

78

 

 

78

OG Nürnberg

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

94

 

 

94

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

OG Nürnberg

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

97

 

 

97

OG Nürnberg

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

82

 

 

82

OG Nürnberg

 

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

FH 1

77

 

 

77

OG Nürnberg

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

F 1

50

 

 

50

OG Nürnberg

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

8

 

 

8

OG Nürnberg

07.03.04

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

76

 

 

76

SV Waidhausen

01.02.04

Bettina Brehm

Sparkling Jackpot

DD-Turnier, Gruppen- tanz

 

 

 

6. Platz

Winterthur (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.11.03

Karin Bauer

Wurzel v. Sachsenborn

BH

 

 

 

best.

SV OG Pegnitz

16.11.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

77

 

 

77

HF Rednitzhembach

09.11.03

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

96

 

 

96

VdH Lauf

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

93

97 a

286

VdH Lauf

8./9.11.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO FH

81/8 1

 

 

162

DM FH2, 20. Platz

02.11.03

Nicole Scheubeck

Baby Blue v.d. feindl. Brüdern

F 2

100

 

 

100

GHV Waldmünchen

26.10.03

Regine Weier

Fenja v. Erikson

BH

 

 

 

best.

DVG MV Oberhausen-Süd

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

82

96

91

269

DVG MV Oberhausen-Süd

25./26.
10.03

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

94

 

 

94

KFSP 2003 Lippetal, 6. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

82

 

 

82

KFSP 2003 Lippetal, 18. Platz

19.10.03

Uta Frank / H. Börnigen

Xina v. Sachsenborn

BH

 

 

 

best.

OG Frankenberg

18.10.03

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

BH

 

 

 

best.

GSV Ansbach

12.10.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

97

 

 

97

Bay.Meisterschaft FH 2, 3. Platz

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

86

90

85 a

261

HSV Stadtsteinach

 

Daniela Meier / D. Kummer

Unca v. Stammhof

BH

 

 

 

best.

Heroldsberg

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

IPO 3

83

90

99 a

272

PSV Nürnberg 1912

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

IPO 3

97

84

99 a

280

PSV Nürnberg 1912

03.-05.
10.03

Hans Geuther

 Chuck v. Götschetal

VPG 3

97

87

94

278

KLSP Berlin

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

94

90

74

258

KLSP Berlin

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

93

88

93

274

KLSP Berlin

03.10.03

Regine Weier

Fenja v. Erikson

BH

 

 

 

best.

DVG MV Essen-West

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

90

92

94

276

DVG MV Essen-West

28.09.03

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

LAP FH1 Franken/Oberpf.

 

Hans Geuther

 Chuck v. Götschetal

FH 1

99

 

 

99

LAP FH1 Franken/Oberpf.

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

LAP FH1 Franken/Oberpf.

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

LAP FH1 Franken/Oberpf.

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

93

 

 

93

LAP FH1 Franken/Oberpf., a.K.

 

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

FH 1

90

 

 

90

LAP FH1 Franken/Oberpf., a.K.

 

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

Agility

 

 

 

V

PSK Erlangen, A-Lauf, Sen., 5. Platz

 

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

Jumping

 

 

 

V

PSK Erlangen, Sen., 2. Platz

21.09.03

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

84

96

93a

273

IBC Mühlheim

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

70

 

 

70

BLV KA Großbellhofen

20.09.03

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

RH Fläche 1

 

 

 

best.

RH-Staffel Franken/Oberpf.

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

RH Fläche 1

 

 

 

best.

RH-Staffel Franken/Oberpf.

14.09.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

96

 

 

96

BLV KA Gunzenhausen

23./24.
08 03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

91

76

85a

252

Bay. Meisterschaft VPG in Oberstdorf

17.08.03

Helmut Danzer

Batzi v.d. feindl. Brüdern

VPG 3

28

85

91a

204

LAP VPG Lauf

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

93

90

92a

275

LAP VPG Lauf

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Haßgau

VPG 3

91

94

93a

278

LAP VPG Lauf

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

VPG 3

92

92

95a

279

LAP VPG Lauf

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

17

80

90a

187

LAP VPG Lauf

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

64

87

83v

234

LAP VPG Lauf

 

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

18

89

88v

195

LAP VPG Lauf

27.07.03

Ulrich Vollmer
Walter Lange

Titus v. Stammhof
Neck v. Morgenstern

VPG 3

 

86

91

177

Pokalkampf Nürnberg-Nord

11.07.03

Natalie Schröder

Vrada v. Stammhof

VDH-HFS

 

 

 

best.

Ingolstadt

29.06.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

97

 

 

97

HSV Schwaig

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

90

88

96a

274

BLV-KA Lichtenfels

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

HSV Schwaig

15.06.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

96

87

96a

279

BLV-KA Höchstadt

24.05.03

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VK 1

 

53

 

241

VfG Neustadt /Coburg

10.05.03

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

Agility

 

 

 

V

SV OG Heilsbronn
Sen.kl. 1. Platz

04.05.03

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

92

85

89

266

GHV Höchstadt

03.05.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

88

 

 

88

 

01.05.03

Adelheid Kaindl

Ranja v. Stammhof

Agility

 

 

 

SG

PSK Erlangen, Sen.kl. 1. Platz

27.04.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

95

90

96

281

Scheinfeld

 

Sonja Mailer

Lenny v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

87

90

272

 Dietenhofen

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

82

 

 

82

PSV Nürnberg 1912

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

96

78

96

270

PSV Nürnberg 1912

26.04.03

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

München - Nord

20.04.03

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

85

 

 

85

BK Erlangen

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

88

 

 

88

BK Erlangen

13.04.03

Helmut Danzer

Batzi v.d. feindl. Brüdern

VPG 3

89

92

96

277

GHV Waldmünchen

12.04.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

94

 

 

94

SV Uffenheim

06.04.03

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

91

 

 

91

VDH Lauf

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 1

88

 

 

88

VDH Lauf

05.04.03

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

SV Hofstetten

30.03.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

VPG 3

96

87

90

276

Neuendettelsau

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

VPG 3

90

90

90a

270

HSV Lichtenfels

23.03.03

Hiltrud Brandt

Jenna v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

OG Nürnberg

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

94

 

 

94

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Khira v.d. Laubenhaid

FH 2

83

 

 

83

OG Nürnberg

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

OG Nürnberg

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

75

 

 

75

OG Nürnberg

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

72

 

 

72

OG Nürnberg

22.03.03

Regine Weier

Dexter v. roten Milan

VPG 3

88

86

93a

267

DVG Essen-West

16.03.03

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

94

 

 

94

SV Weidhausen

01.03.03

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

RH -
Vorprüf.

 

 

 

best.

Rett.hundestaffel Franken/Oberpfalz

Prüfungen 2003-2005