Datum

HF

Hund

Prüfung

A

B

C

Ges.

Veranstalter

07.12.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

98

 

 

98

SV Rotenburg/Wümme
LR: Thomas Knote

 

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

FH 2

90

 

 

90

SV Rotenburg/Wümme
LR: Thomas Knote

 

Harald v. Aschen

EmiJoy v. Helser Born

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Sonja v. Aschen

Igor v. Hause Luka

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Diana Glück

Ole v. Erikson

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Gabriele Günster

Donna Charisma

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Werner Günster

Antonya v. Bühlertal

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Gero Hecklin

Alexa v. Bühlertal

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Martin Henschke

Bassino’s Carousso

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Michael Janz

Ferarri v.d. Weiler Burg

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Sabine Jung

Bo Derek v. Wiesenholz

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Roswitha Kern

Hugo

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

René Müller

William v. Schloss Corvey

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Anja Peiker

Alpha v. Kronacher Tal

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Kristina Rothmeiera

Xiu v. Adelegg

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Harald Spaniol

Francis Drake v.d. Weiler Burg

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

 

Heinz Ullmann

Xena v. Argonaut

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Uwe Ritthammer

30.11.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility 2

 

 

 

Dis.

SV OG Rödental/Einberg
 

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

Dis.

SV OG Rödental/Einberg
 

23.11.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility 2

 

 

 

Dis.

HSG Heroldsberg
 

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V5, 1. Platz

HSG Heroldsberg
 

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

F3

94

 

 

94

Fährten Pokal PSK Horst/HSV Kiebitzreihe, LR: Thorsten Müller/DVG, 6. Platz

 

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

F3

90

 

 

90

Fährten Pokal PSK Horst/HSV Kiebitzreihe, LR: Thorsten Müller/DVG, 8. Platz

16.11.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

98

 

 

98

HSV Kiebitzreihe
LR: Harald Polomsky

 

Andrea Stockamp

Questi v.d. Laubenhaid

VPG 3

94

94

87 a

274

SV Lochhausen
LR:

 

Philip Mauch

Carrera von der Weilerburg

FH 2

88

 

 

88

HSV 07 Tübingen
LR: Monika Grünen, swhv

 

Philip Mauch

Eliza Doolittle von der Weilerburg

IPO 2

94

80

75 vh

249

HSV 07 Tübingen
LR: Monika Grünen, swhv

15.11.08

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

IPO 3

99

96

96

291

GHSV München Nord
LR: Helmut Danzer

09.11.08

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

FH 2

98

 

 

98

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Dieter Müller

Malepartus Trollo Trotzig

FH 2

94

 

 

94

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

FH 2

91

 

 

91

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 2

90

 

 

90

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 2

88

 

 

88

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Petra Müller

Borderhouse Yama

FH 2

88

 

 

88

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

100

 

 

100

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

97

 

 

97

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Diana Glück

Ole v. Erikson

FH 1

0

 

 

0

KfT OG Nürnberg
LR: Peter Rohde

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility 1

 

 

 

V0, 1. Platz

 Fetzige Hund Reithalle Kreuth

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

SG, 3. Platz

 Fetzige Hund Reithalle Kreuth

08.11.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility 1

 

 

 

Dis.

 Fetzige Hund Reithalle Kreuth

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

Dis.

 Fetzige Hund Reithalle Kreuth

02.11.08

Dr. Marianne Oestreicher

Rayka v.d. Heinrichsburg

BH

 

 

 

best.

SV OG München Nord
LR: F. Diermayer

 

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

VPG 3

84

87

85 a

256

SV OG München Nord
LR: F. Diermayer, 1. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

KFT OG Ostalb
LR: Uwe Ritthammer

01.11.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

KFT OG Lüneburg
LR: H.-E. Löhr

 

Renate Schmidt

Xantos v. Stammhof

BH

 

 

 

nicht
best.

HSV Schwaig
LR: H. Haspel

26.10.08

Michael Janz

Ferrari von der Weilerburg

BH

 

 

 

best.

HSV 07 Tübingen
LR: Norbert Zizmann

 

Philip Mauch

Eliza Doolittle von der Weilerburg

IPO 1

96

91

90 a

277

HSV 07 Tübingen
LR: Norbert Zizmann

 

Philip Mauch

Carrera von der Weilerburg

FH 1

90

 

 

90

HSV 07 Tübingen
LR: Norbert Zizmann

 

Ruth Fellermeyer

Dimalim von MakeRa

Obed.
Beg.

 

 

 

300
V

HSV Schwaig
LR:

25./26.
10.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

IPO/FH

72/
77

 

 

149

KFSP Neumünster
13. Platz

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

92

 

 

92

KFSP Neumünster
5. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 2

75

 

 

75

KFSP Neumünster
12. Platz

19.10.08

Ute Krähner-Seyboth

Hermann

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Rosiwtha Kern

Hugo

F2

85

 

 

85

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Alois Kammerbauer

Lauser v. Finkenbuck

FH 1

98

 

 

98

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sonja v. Aschen

Caesar v.d. Leckerschnuten

FH 1

80

 

 

80

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Helga Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

VPG 2

98

80

88 a

266

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

VPG 2

98

93

87 a

278

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

IPO 3

98

94

92 a

284

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

VPG 3

99

91

93 a

283

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

94

83

86 a

263

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

FH 1

99

 

 

99

BLV Hausen
LR:

18.10.08

Ruth Fellermeyer

Xtra Delight of Barnsley

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

Stp 2

91

 

 

91

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sonja v. Aschen

Caesar v.d. Leckerschnuten

Stp 3

96

 

 

96

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

VPG 3

98

88

93 a

279

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

IPO 3

96

91

93 a

280

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

90

94 a

282

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 2

98

 

 

98

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

FH 1

96

 

 

96

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

11./12.
10.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

86

 

 

86

HSV Kiebitzreihe
LR: H. Glüh DVG

 

Helga Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

VPG 1

91

82

88 a

261

HSV Kiebitzreihe
LR: H. Glüh DVG

04./05.
10.08

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

VPG 3

91

91

91 a

273

KLSP Beelitz/Busendorf
LR: Wagner, Dittmer, Goldstein, 12. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

83

93

87 a

263

KLSP Beelitz/Busendorf
LR: Wagner, Dittmer, Goldstein, 16. Platz

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 3

90

81

90 a

261

KLSP Beelitz/Busendorf
LR: Wagner, Dittmer, Goldstein, 17. Platz

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

48

86 a

229

KLSP Beelitz/Busendorf
LR: Wagner, Dittmer, Goldstein, 22. Platz

03.10.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

88

 

 

88

Hamburger Fährten- Meister-schaften in Rotenburg, LR: T. Müller und H. Polomsky,
4. Platz

28.09.08

Dagmar Gneißl

Belinda-Franzi v.d. Theresienwiese

VPG 2

96

87

86 a

269

SV OG Vilseck
LR: V. Reichert

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

Dis.

Zirndorf
 

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Spiel Open 1-3

 

 

 

V5

Zirndorf
5. Platz

21.09.08

Barbara Schmitt

Quendy v.d. Laubenhaid

BH/VT

 

 

 

best.

Hundefreunde Bamberg e.V., LR: D. Haspel

20.09.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V0

HSV Gotha
1. Platz

07.09.08

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

94

95 a

287

LAP Franken/Oberpfalz
LR: M. Wagner, 1. Platz

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 3

94

95

95 a

284

LAP Franken/Oberpfalz
LR: M. Wagner, 2. Platz

 

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

90

91 a

278

LAP Franken/Oberpfalz
LR: M. Wagner, 3. Platz

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

85

90 a

273

LAP Franken/Oberpfalz
LR: M. Wagner, 4. Platz

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 3

89

91

90 a

270

LAP Franken/Oberpfalz
LR: M. Wagner, 5. Platz

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

V5

HSV Zwota
1. Platz

06.09.08

Regine Weier

Fenja von Erikson

VPG 3

92

87

84

263

LAP Nordrhein
LR: H.-E. Löhr, 4. Platz

16.08.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

V5

SV OG Neudrossenfeld
1. Platz

10.08.08

Anja Peiker

The Power of Billy the Kid

AD

 

 

 

best.

SV OG-Großberg
LR: Maximilian Seidl

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

V5

SGHV Neusstadt/Vogtl.
1. Platz

09.08.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

V5

SV OG Maxhütte
1. Platz

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V0

SV OG Maxhütte
1. Platz

27.07.08

Andrea Stockamp

Questi v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

88

85

268

GHSV Ebersberg,
LR: R.H.Hürner BLV

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V5

Heroldsberg
2. Platz

20.07.08

Diana Glück

Ole v. Erikson

VPG 2

93

81

97 a

271

KfT OG Nürnberg
LR: W.-P. Dittmer

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

VPG 2

72

83

83 a

238

KfT OG Nürnberg
LR: W.-P. Dittmer

 

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

VPG 2

62

73

84 a

219

KfT OG Nürnberg
LR: W.-P. Dittmer

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

StP 1

95

 

 

95

KfT OG Nürnberg
LR: W.-P. Dittmer

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

SG

SV OG Amberg-Gailog
3. Platz

 

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V0

SV OG Amberg-Gailog
1. Platz

22.06.08

Sibylle Gräbner

Akira v. Rabenstein

BH

 

56

 

56

BH-Pokal KG 4, LR: Werner Hunger, 1. Platz

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

BH

 

50,5

 

50,5

BH-Pokal KG 4, LR: Werner Hunger, 15. Platz

08.06.08

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VPG 3

91

85

92 a

268

KfT OG Unterfranken
LR: Ottmar Goldstein

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 3

88

92

93 a

273

KfT OG Unterfranken
LR: Ottmar Goldstein

07.06.08

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

IPO 2

99

80

92 a

271

GHSV München Nord
LR: Gerhard Hamm

01.06.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V5

SV OG Hofstetten
3. Platz

22.05.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

Dis.

Coburger Hundeclub e.V.

17.05.08

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

80

 

 

80

HSV Stadtsteinach
LR: Fritz Wabra

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 3

78

95

90 a

263

HSV Stadtsteinach
LR: Fritz Wabra

12.05.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Jump.

 

 

 

V5

HF Bamberg
3. Platz

11.05.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

V0

HF Bamberg
1. Platz

10.05.08

Andrea Kraus

Amy of the flying foxes

Agility

 

 

 

V5

HF Bamberg
2. Platz

24.05.08

Philip Mauch

Eliza Doolittle v. d. Weiler Burg

AD

 

 

 

best.

SV OG Bodelshausen
LR: Herr Gebhard

26.04.08

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

VPG 3

90

86

92

268

KfT OG Gäuboden
LR: Günter Hanslick BLV

20.04.08

Andrea Kraus

 

Agility

 

 

 

V0

PSV Nürnberg
3. Platz

 

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

VPG 3

98

85

94 a

277

HF Hausen
LR:

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

94

 

 

94

HF Hausen
LR:

 

Helene Schaudig

Balu v.d. Theresienwiese

BH

 

 

 

nicht best.

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Eleonore Schreiber

Yosie v. Schönrain

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

VPG 1

96

80

83 a

259

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

VPG 2

72

83

85 a

240

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

89

92 a

279

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 3

84

70

80 a

234

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

87

 

 

87

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 2

88

 

 

88

KfT OG Nürnberg
LR: Carmen Walzebuck

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

KfT OG Lüneburg
LR: Erich Milau

19.04.08

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

IPO 3

98

74

92 a

264

HST Franken e.V.
LR: Werner Hunger

 

Diana Glück

Ole v. Erikson

VPG 1

97

95

97 a

289

HST Franken e.V.
LR: Werner Hunger

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

FH 1

36

 

 

36

HST Franken e.V.
LR: Werner Hunger

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 2

93

 

 

93

HST Franken e.V.
LR: Werner Hunger

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

20

 

 

20

HST Franken e.V.
LR: Werner Hunger

06.04.08

Regine Weier

Fenja v Erikson

VPG 3

91

80

86 a

257

DSV KM KG 2
LR: Günter Wiltzer

30.03.08

René Müller

Vineta vom Zorenappel

AD

 

 

 

best.

BK Nürnberg
LR:

 

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

VPG 2

100

93

96 a

289

SV Uffenheim
LR:

29.03.08

Regine Weier

Fenja v Erikson

VPG 3

97

95

92

284

KfT OG Duisburg-Kaiserberg,
LR: Peter Rohde

16.03.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

SV OG Rotenburg, LR: Heinz Gerdes

 

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

FH 1

98

 

 

98

SV OG Rotenburg, LR: Heinz Gerdes

15.03.08

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

90

 

 

90

HSV Kiebitzreihe
LR: Harald Polomsky

24.02.08

Regine Weier

Fenja v Erikson

VPG 3

93

96

87 a

276

SV Horst
LR: Walter Hoffmann

 

16.12.07

Josef Neth

Timothy’s Ianny

BH

 

 

 

best.

SV OG Ebing
LR: Holger Pecho

02.12.07

Philip Mauch

Eliza Doolittle v. d. Weiler Burg

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

25.11.07

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

FH 1

95

 

 

95

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

92

 

 

92

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Dagmar Gneißl

Belinda-Franzi v.d. Theresienwiese

VPG 1

90

95

88 a

273

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

VPG 2

98

90

92 a

280

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

95

 

 

95

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 2

88

 

 

88

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

VPG 1

94

86

90 a

270

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

23./24.
11.07

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

VPG 1

96

83

94 a

273

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

95

 

 

95

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Diana Glück

Ole v. Erikson

BH/VT

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

VPG 3

98

83

97 a

278

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

René Müller

Indiana v. Zorenappel (Boxer)

F 1

88

 

 

88

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

94

95 a

286

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Heike Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

VPG 1

98

90

95 a

283

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

96

93 a

286

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

VPG 1

Abb. wg. Verletzung

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

91

 

 

91

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

18.11.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

F3

98

 

 

98

Fährtenwettkampf in Lägerdorf, 2. Platz

 

Alexander Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

F1

80

 

 

80

Fährtenwettkampf in Lägerdorf, 1. Platz

17./18.
11.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO/FH

95
96

 

 

191

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH, 3. Platz

17.11.07

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

95

97

91

283

SV OG Gladbeck-Horst
LR:

11.11.07

Renate Schmidt

Xandor v. Stammhof

BH

 

 

 

nicht
best.

HSV Schwaig
LR: Renate Stellner

 

Eleonore Schreiber

Josie v. Schönrain

BH

 

 

 

nicht
best.

HSV Schwaig
LR: Renate Stellner

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

88

 

 

88

HSV Kiebitzreihe
LR: Thorsten Müller

04.11.07

Petra Scheubeck

Bora vom Treffenwald

VPG 1

99

87

95 a

281

HSV Kehlheim-Affeking
LR. Helmut Danzer

03.11.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

95

 

 

95

KfT OG Lüneburg
LR: Burkhard Welske

 

Fred Wirth

Jalomonis Lord Lucky

FH 1

83

 

 

83

VdH Bad Waldsee e.V.
LR: W. Gorschboth

28.10.07

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

VPG 1

100

87

96 a

283

GSV München-Nord
LR: H.Husak

27./28.
10.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

98

 

 

98

KFSP in Malchin
1. Platz

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

88

 

 

88

KFSP in Malchin
8. Platz

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 1

0

 

 

0

Bay. Meisterschaft FH 1 in Hof, 29. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 1

66

 

 

66

Bay. Meisterschaft FH 1 in Hof, 22. Platz

21.10.07

Anja Peiker

The Power of Billy the Kid

VDH-HFS

 

 

 

best.

Verein für Altdeutsche Schäferhunde Zirndorf

20./21.
10.07

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

VPG 1

97

90

98

285

SV OG Uffenheim
LR: Mailer

 

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

96

 

 

96

SV OG Uffenheim
LR: Mailer

20.10.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

92

 

 

92

SV Rotenburg/Wümme, LR: Franz Veitz

14.10.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

HSV Kiebitzreihe
LR: Rainer Kersten DVG

13./14.
10.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO-FH

91/
96

 

 

187

Bay. Meisterschaft IPO-FH Nordendorf, 4. Platz

05.-07.
10.07

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

VPG 3

84

72

80

236

KSLP 2007 in Dorsten
LR: Olbing, Wagner, Milau, 18. Platz

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

92

85

272

KSLP 2007 in Dorsten
LR: Olbing, Wagner, Milau, 5. Platz

03.10.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

91

 

 

91

Hamburger Meisterschaften, 2. Platz

 

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VK 1

 

59

 

254

Treffpunkt Hund e.V. Michelau

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VK 1

 

58

 

247

Treffpunkt Hund e.V. Michelau

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hasgau

VK 1

 

59

 

224

Treffpunkt Hund e.V. Michelau

23.09.07

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

IPO 3

88

81

91

260

KV Birs- und Lüsseltal, Schweiz, LR: J. Wagner

16.09.07

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 1

96

 

 

96

BLV KA FH 1, LR: Ottmar Schwentzek, 2. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

15

 

 

15

BLV KA FH 1, LR: Ottmar Schwentzek, 7. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 1

94

 

 

94

BLV KA FH 1, LR: Ottmar Schwentzek, 3. Platz

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

75

 

 

75

BLV KA FH 1, LR: Ottmar Schwentzek, 6. Platz

12.08.07

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VPG 3

70

80

84 a

234

LAP VPG Franken/ Oberpfalz, 4. Platz, LR: W.-P. Dittmer

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

79

96 a

270

LAP VPG Franken/ Oberpfalz, 2. Platz, LR: W.-P. Dittmer

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 3

92

94

90 a

276

LAP VPG Franken/ Oberpfalz, 1. Platz, LR: W.-P. Dittmer

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

94

74

95 a

263

LAP VPG Franken/ Oberpfalz, 3. Platz, LR: W.-P. Dittmer

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

97

90

Abb.

187

LAP VPG Franken/ Oberpfalz, 5. Platz, LR: W.-P. Dittmer

21.07.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

97

 

 

97

Alpencup 2007
5. Platz

01.07.07

Hiltrud Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Kulmbach
LR: Uwe Ritthammer

 

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VPG 3

84

90

96 a

270

KfT OG Kulmbach
LR: Uwe Ritthammer

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 2

73

90

94 a

257

KfT OG Kulmbach
LR: Uwe Ritthammer

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hasgau

FH 1

96

 

 

96

KfT OG Kulmbach
LR: Uwe Ritthammer

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

BH

 

 

 

best.

KfT OG Kulmbach
LR: Uwe Ritthammer

23.06.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

99

 

 

99

HSV Nordendorf (BLV)
LR:

26.05.07

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

BH

 

 

 

best.

GHSV München Nord
LR: Hr. Fieseler

19.05.07

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VPG 2

92

88

91 a

271

HSV Stadtsteinach,
LR: Josef Mal

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

77

 

 

77

HSV Stadtsteinach,
LR: Josef Mal

 

Sibylle Gräbner

Brösl v. Rabenstein

VPG 1

80

82

94 a

256

HSV Stadtsteinach,
LR: Josef Mal

 

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

F3

84

 

 

84

GHSV Unterpfaffenhofen
LR: R.H.Schwarz

13.05.07

Fred Wirth

Jalomonis Lord Lucky

VPG 3

81

89

93 a

263

KfT OG Ostalb
LR Uwe Ritthammer

12.05.07

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

VPG 3

15

65

85 a

165

KfT OG Gäuboden
LR Uwe Ritthammer

06.05.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

39

 

 

39

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

Dagmar Gneißl

Belinda-Franzi v.d. Theresienwiese

F1

92

 

 

92

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 2

73

 

 

73

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

70

 

 

70

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 1

95

 

 

95

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

05.05.07

René Müller

Indiana v. Zorenappel

VPG 1

62

87

81 a

230

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 2

27

 

 

27

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 1

96

 

 

96

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 1

5

 

 

5

HST Franken e. V.
LR: Fritz Wabra

 

Walter Langbein

Wjinta v. Stammhof

VPG 1

70

86

86 a

242

BK Donau-Iller
LR: Erika Gortat

01.05.07

Dieter Brandt

Samson v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Veronika Ehrich

Inka v. St. Wolfgang

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Dagmar Gneißl

Belinda-Franzi v.d. Theresienwiese

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Werner Günster

Birka Charisma

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Jung

Askaban v. Wiesenholz

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Herbert Schmid

Barbarossa v.d. Theresienwiese

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

André Storch

Ron v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Ulrich Vollmer

Paula v.d. Heinrichsburg

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

 

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

AD

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Ottmar Goldstein

28./29.
04.07

Fred Wirth

Jalomonis Lord Lucky

VPG 3

 

 

 

270

VdH Bad Waldsee
LR:

28.04.07

Claudia Munk

Methora tom Kyle

VPG 2

70

88

99 a

267

SV OG Bayreuth
LR: Herr Müller

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 2

59

 

 

59

PSV Nürnberg 1912
LR: Ottmar Schwentzek

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

VPG 1

97

95

97 a

289

PSV Nürnberg 1912
LR: Ottmar Schwentzek

09.04.07

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

FH 1

25

 

 

25

SV OG Volkach
LR: Gerd Beck

31.03.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

92

 

 

92

KfT OG Lüneburg
LR: Erich Milau

24.03.07

Susanne Völker

Mona Lisa v. Argonaut

RH- Fläche 2

 

 

 

best.

DRV Rettungshundestaffel Franken/Oberpfalz

 

Susanne Völker

Nele v.d. Laubenhaid

RH- Fläche 2

 

 

 

best.

DRV Rettungshundestaffel Franken/Oberpfalz

18.03.07

Helga Findeisen

Ramses v.d. Laubenhaid

BH/VT

 

 

 

best.

HSV Kiebitzreihe
LR:

17.03.07

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

93

 

 

93

HSV Kiebitzreihe
LR:

11.03.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

96

 

 

96

SV OG Uffenheim
LR: Bernhard Babl

 

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

FH 1

16

 

 

16

SV OG Uffenheim
LR: Bernhard Babl

23.-25.
02.07

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO FH

21/
95

 

 

116

VDH DM IPO/FH in Dietenhofen, 17. Platz

10.12.06

Ehrengard Stamm

Xanda v. Stammhof

AD

 

 

 

best.

Boxer-Klub Erlangen,
LR: A. Hartmann

03.12.06

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

VPG 3

91

87

95 a

273

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Wilhelm Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

99

64

54 a

217

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 2

96

 

 

96

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

97

92

92 a

281

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sabine Wenk

Oona-Ornella v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

02.12.06

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

IPO 3

92

90

94 a

276

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

IPO 3

99

97

96 a

292

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Uwe Ritthammer

Rahja v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Uwe Ritthammer

Ron v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 2

90

 

 

90

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

IPO 3

98

94

97 a

289

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

91

 

 

91

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

 

Sabine Wenk

Rapunzel v.d. Laubenhaid

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Rudolf Hoch

19.11.06

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

F3

93

 

 

93

Fährtenpokalkampf, HSV Kiebitzreihe, 3. Platz

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

99

 

 

99

HSV Gröbenzell, blv
LR:

18./19.
11.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

IPO FH

94/
94

 

 

188

KfT-Sichtungsprüfung IPO FH, 2. Platz

18.11.06

Willi Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

96

86

88 a

270

HSV Neustadt/Do. e.V., LR: G. Mauermeier blv

12.11.06

Klaus Friedrich

Akira v. Rabenstein

VPG 1

85

91

96 a

272

WfH Wonfurt,
LR: Werner Hunger

11.11.06

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 2

90

 

 

90

HSV Kiebitzreihe

10.-12.
11.06

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

IPO 3

56

90

99

245

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

Ehrengard Stamm

Xanda v. Stammhof

BH

 

 

 

best.

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

62

87

94 a

242

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

IPO 3

87

96

98

281

BLV HSV Schwaig,
LR: Herr Weizinger

05.11.06

Ursula Langbein

Wintja vom Stammhof

Obed.1

 

 

 

241
SG

KfT OG Ostalb,
LR:

04.11.06

Regine Weier

Fenja v. Erikson

VPG 3

96

90

87 a

273

KfT OG Herten Katzenbusch,
LR: Uwe Krachudel

28./29.
10.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

57

 

 

57

KFSP Wendhausen, LR: Herr Milau, 10. Platz

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

96

 

 

96

KFSP Wendhausen, LR: Herr Hoch, 5. Platz

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

95

 

 

95

KFSP Wendhausen, LR: Herr Hoch, 6. Platz

 

Willi Lippl

Baron v. Cura

FH 1

98

 

 

98

KFSP Wendhausen, LR: Herr Hoch, 2. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

KFSP Wendhausen, LR: Herr Hoch, 3. Platz

22.10.06

Sibylle Gräbner

Brösl von Rabenstein

BH

 

 

 

best.

HSV Schwarzenbach am Wald, LR Wolfgang Pippart

 

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

95

 

 

95

HSV Schwarzenbach am Wald, LR Wolfgang Pippart

15.10.06

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

92

 

 

92

PSV Nürnberg 1912, LR: Herr Mahl

14./15.
10.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

86

 

 

86

BLV-Sichtung FH2, HSV Nordendorf, 9. Platz

07./08.
10.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

78

82

78 a

232

KLSP Alsfeld, 16. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

90

81

84 a

255

KLSP Alsfeld, 12. Platz

07.10.06

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

FH 1

80

 

 

80

HSV Stadtsteinach,
LR Roland Schlenk

01.10.06

Willi Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

99

85

97 a

281

BLV Ruderting,
LR: Herr Kreitner

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

FH 1

93

 

 

93

LAP FH 1 Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, 5. Platz

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

97

 

 

97

LAP FH 1 Baden-Würrtemberg, LR: Peter Rohde, 1. Platz

 

Anja Peiker

Julie

VDH HFS

 

 

 

best.

Verein für Altdeutsche Schäferhunde Zirndorf

30.09.06

Hans Geuther

Dasty v. Treffenwald

BH

 

 

 

best.

SV OG Uffenheim,
LR: Georg Ernst

17.09.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

90

 

 

90

LAP FH 2 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 3. Platz

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

FH 1

97

 

 

97

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 1. Platz

 

Willi Lippl

Baron v. Cura

FH 1

95

 

 

95

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 2. Platz

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

91

 

 

91

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 3. Platz

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

91

 

 

91

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 3. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

FH 1

90

 

 

90

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 5. Platz

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

FH 1

55

 

 

55

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 6. Platz

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 1

48

 

 

48

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 7. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

25

 

 

25

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, 8. Platz

 

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

FH 1

86

 

 

86

LAP FH 1 Franken/Oberpfalz, LR: O. Goldstein, a.K.

15.09.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

FH 1

94

 

 

94

RZVH, LG Westfalen, LR: Herr Vorsatz

03.09.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

96

92

95 a

283

LAP VPG Baden Württemberg, LR: Carmen Walzebuck,
1. Platz

02.09.06

Regine Weier

Fenja von Erikson

VPG 3

12

93

90 a

195

LAP VPG Nordrhein, LR: Manfred Wagner, 5. Platz

30.08.06

Sibylle Gräbner

Broesl von Rabenstein

AD

 

 

 

best.

SV OG Bad Staffelstein,
LR: Georg Ernst

20.08.06

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

VPG 3

80

94

92 a

266

LAP VPG Franken/Oberpfalz, LR: Manfred Wagner, 5. Platz

 

Willi Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

80

81

Abb.

161

LAP VPG Franken/Oberpfalz, LR: Manfred Wagner, 7. Platz

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

92

94 a

282

LAP VPG Franken/Oberpfalz, LR: Manfred Wagner, 1. Platz

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

92

92

92 a

276

LAP VPG Franken/Oberpfalz, LR: Manfred Wagner, 3. Platz

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

VPG 3

97

90

92 a

279

LAP VPG Franken/Oberpfalz, LR: Manfred Wagner, 2. Platz

 

Fred Wirth

Jalomonis Lord Lucky

VPG 3

81

86

94 a

261

LAP VPG Franken/Oberpfalz, LR: Manfred Wagner, 6. Platz

19.08.06

Dagmar Gneißl

Belinda-Franzi v.d. Theresienwiese

BH/VT

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Herbert Schmid

Barbarossa v.d. Theresienwiese

BH/VT

 

 

 

nicht best.

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

 

Sabine Wenk

Inka v. St. Wolfgang

BH/VT

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg
LR: Manfred Wagner

22.07.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 1

93

 

 

93

Alpencup

08.07.06

Willi Lippl

Baron v. Cura

VPG 3

98

90

90 a

278

OG Gäuboden/ Niederbayern LR: Ottmar Goldstein

 

Dr. Marianne Oestreicher

Bonnie v. Cura

VPG 3

77

86

81 a

244

SV OG München Lochhausen,
LR: E.Mannes

25.06.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

 

55

 

278

swhv-Meisterschaft VK in Kirrlach, 1. Platz

24.06.06

Sibylle Gräbner

Unkas v. Hassgau

BH

 

59

 

59

BH-Pokalwettkampf beim HSV Schwarzenbach am Wald, LR: Wolfgang Pippart, 1. Platz

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

CSC, Sekt. 2

 

 

 

 

swhv-Meisterschaft CSC in Kirrlach, 33. Platz

11.06.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

 

55

 

279

VDH Bitz, Tagessieger,
1. Platz

14.05.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VK 2

 

60

 

283

VDH Eningen u. A. - Bewerter: Manfred Ringel

07.05.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

FH 1

90

 

 

90

OG Ostalb, LR: Ottmar Goldstein

06.05.06

Herbert Schmid

Barbarossa v.d. Theresienwiese

BH

 

 

 

best.

HST Franken e.V, LR: Dieter Amend

 

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

VPG 3

93

87

76 a

256

OG Lüneburg

30.04.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

97

 

 

97

HF Hausen

29./30.
04.06

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

100

 

 

100

PSV Nürnberg 1912

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

VPG 3

96

75

98 a

269

PSV Nürnberg 1912

29.04.06

Alexander Findeisen

Matey v.d. Laubenhaid

FH 1

93

 

 

93

HSV Kiebitzreihe

23.04.06

Hans Geuther

Chuck v. Götschetal

FH 2

96

 

 

96

HF Rednitzhembach

22./23.
04.06

Regine Weier

Fenja von Erikson

VPG 3

90

93

96 a

279

DSV Sichtungsprüfung in Meerbusch-Kaarst, LR: Toni Frings/ Günter Wiltzer, 3. Platz

09.04.06

Michael Janz

Quatro v. Allegra

VPG 3

96

93

98 a

287

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

VPG 3

93

80

93 a

266

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Harald Spaniol

Vanessa v. Stammhof

VPG 3

88

94

90 a

272

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Ehrengard Stamm

Tjinta v. Stammhof

FH 1

95

 

 

95

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

André Storch

Xerxes v.d. Heinrichsburg

FH 1

94

 

 

94

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Ulrich Vollmer

Titus v. Stammhof

FH 1

94

 

 

94

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Fred Wirth

Jalomonis Lord Lucky

VPG 3

96

88

94 a

278

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

08.04.06

Hiltrud Brandt

Only You v.d. Laubenhaid

VPG 2

85

90

90a

265

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Michael Janz

Quatro v. Allegra

FH 1

88

 

 

88

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Sabine Jung

Nessaja v.d. Laubenhaid

VPG 3

93

92

91 a

276

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Ursula Linder

Oberon v.d. Laubenhaid

IPO 2

88

85

97a

270

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Philip Mauch

Carrera v.d. Weiler Burg

FH 1

92

 

 

92

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Heike Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

VPG 3

95

94

98a

287

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

André Storch

Othello v.d. Laubenhaid

VPG 3

96

93

96a

285

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

 

Sabine Wenk

Inka v. St. Wolfgang

BH

 

 

 

best.

KfT OG Nürnberg,
LR: Peter Rohde

02.04.06

Uwe Ritthammer

Lotte v.d. Laubenhaid

FH 1

95

 

 

95

HSV Schwaig

 

Uwe Ritthammer

Orca v.d. Laubenhaid

FH 1

94

 

 

94

HSV Schwaig

26.02.06

Ursula Langbein

Wijnta v. Stammhof

Obed. Beg.

 

 

 

277,5 V

KfT-Obedience- Prüfung in der Reithalle Syrgenstein

Prüfungen 2006-2008